Audi TT club

» » Роскошь по-новому: мерседес майбах

    Роскошь по-новому: мерседес майбах

    Роскошь по-новому: мерседес майбахНемецкая автомобилестроительная компания Daimler уже практически век известна на профильном рынке как производитель надежных транспортных средств под маркой Mercedes-Benz. Под этим именем выпускаются автобусы, грузовики, двигатели и, конечно же, легковые автомобили. Среди последних есть спорт-кары, внедорожники, городские и семейные авто, универсалы и элегантные машины класса премиум. Именно к представительскому классу относится мерседес майбах.

     

    Автомобиль был создан на базе S-класса линейки немецкой компании. Впервые после своего возрождения новый Майбах увидел мир в начале 2000-х. Однако тогдашняя верхушка общества излишне претенциозный дизайн не оценила, и через десяток лет производство снова было закрыто. Но в Штутгарте не забыли об элитной марке и, переработав концепцию, вновь выпустили машину класса люкс с конвейера. Новый Майбах S600 был в одно время презентован сразу на двух автомобильных шоу – в Лос-Анджелесе и в Гуанчжоу.

     

    Роскошь по-новому: мерседес майбахОбновленный Мерседес получился удивительно тихим, в меру импозантным внешне и начиненным всевозможной электроникой внутри. Автомобиль выполнен так, что ни один самый въедливый критик не найдет изъяна. Салон оформлен с максимальным комфортом для элитарных пассажиров. Здесь найдутся и посеребренные бокалы для шампанского, и встроенные массажеры, и шикарно выглядящая и звучащая аудиосистема, и разделенные задние кресла и даже люки для обзора ночного звездного неба. Задние сидения способны трансформироваться в практически полноценную кровать на случай длительных переездов. Имеются подстаканники с функцией как подогрева, так и охлаждения. Для связи с водителем предусмотрена система голосовой связи, так что пассажиру даже не придется повышать голос или менять положение тела, чтобы отдать новые указания.

     

    Что же касается изменений в экстерьере, то машина получила обновленную радиаторную решетку, стильные хромированные элементы, эксклюзивные кованые диски и немного прибавила в размерах. Майбах способен развивать скорость до 250 км/ч, а разгон от нуля до сотни занимает всего пять секунд. Под капотом авто скрывается силовой агрегат мощностью в 530 лошадиных сил, работающий в паре с семиступенчатой коробкой-«автоматом». На каждые 100 км машина потребляет 8,9 литра топлива. В этой, без сомнения, королевской машине продумано все. И, в первую очередь, система безопасности. Как и всегда, немцы подошли к созданию элитарной серии с полным вниманием к деталям и свойственной им скрупулезностью.


    Похожие новости
  • Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от ателье IMSA
  • Компания Mercedes-Benz продемонстрировала бронированные седан «S»-класса
  • Новый автомобиль Е-класса обречен быть в центре внимания!
  • Современный и элегантный компактвэн Мерседес В-класс
  • Мерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе Renault
Фото новости
Статья дня
Топ новости