Audi TT club

» » Устройства для оплаты за использование федеральных дорог выдадут бесплатно

    Устройства для оплаты за использование федеральных дорог выдадут бесплатно

     Устройства для оплаты за использование федеральных дорог выдадут бесплатноУстройства для оплаты за использование федеральных дорог выдадут бесплатно
     
    В Росавтодоре опубликовали информацию о том, что владельцы большегрузных автомобилей, обладающих массой более 12 тонн, станут обладателями устройств, обеспечивающих автоматическую оплату за проезд по федеральным трассам бесплатно. Для россиян они окажутся полностью бесплатными, в то время как иностранный транспорт, прибывающий в страну, будет получать подобные устройства под залог, так как при выезде с территории России устройства придется сдать.
     
    Ожидается, что уже летом нынешнего года для водителей большегрузных автомобилей будет предоставлена информация по использованию приборов оплаты, а также возможных местах и способах их получения. Необходимы они будут для использования на дорогах федерального значения, за проезд по которым придется платить. Традиционно, первыми на новую схему перейдут грузоперевозки по Москве и области, где движение большегрузного транспорта наиболее интенсивное.
     
    Планируется, что у водителей будет несколько вариантов оплаты проезда:
     
    • С использованием автоматических платежных терминалов
    • Через интернет
    • Наличными деньгами в центрах поддержки
     
    В случае использования оплаты через интернет водителям придется зарегистрироваться на специальном сайте, и каждый раз перед отправкой в путь согласовывать маршрут движения.
     
    Стоит напомнить, что платным проезд по федеральным трассам станет с 15-го ноября нынешнего года. Планируется, что на дорогах появится около 480 стационарных устройств контроля движения, а на маршруты выйдет больше сотни специализированных автомобилей, которые будут контролировать ситуацию.


    Похожие новости
  • Как топливная карта помогает решить проблему заправки автопарка
  • Компания Joss Developments собирается бесплатно создать суперкар
  • Топливные карты ЕКА - выгодно и удобно
  • Ограничение для грузовиков вступает в силу на белорусских дорогах
  • Дороги будут строить быстрее
Фото новости
Статья дня
Топ новости