Audi TT club

» » Первые сведения об автомобиле Porsche Pajun

    Первые сведения об автомобиле Porsche Pajun

     Первые сведения об автомобиле Porsche PajunПервые сведения об автомобиле Porsche Pajun

    Недавно появилась информация о новом автомобиле Porsche Pajun, который должен занять свое место в линейке на одну ступень ниже Panamera. Название для данного транспортного средства состоит из частей слов Panamera и Junior. То есть, модель  представляет собой "младшего брата Панамеры". Разговоры о новинке начались довольно давно, но только теперь стало известно, что продаваться она будет с электрической силовой установкой.
     
    Таким образом, автомобиль Porsche Pajun станет конкурентом для электрического седана Tesla Model S. Немецкие производители собирались представить новинку уже в конце следующего года. Но недавно стало известно, что официальная презентация перенесена на 2018-2019 годы. Конструкторам нужно больше времени для того, чтобы сделать поистине качественный и красивый автомобиль.
     
    Отсрочка имеет и еще одно важное качество – возможность доработки аккумуляторов. По мнению руководства концерна, к тому времени обычная батарея сможет увеличить запас хода до четырехсот километров. Да и стоимость этих агрегатов должна заметно снизиться, так что купить аккумулятор в Красноярске можно будет гораздо дешевле. На данный момент самым большим запасом хода обладает седан Tesla Model S. Он способен проехать от трехсот тридцати до четырехсот тридцати километров, в зависимости от модификации.
     
    Новинка будет построена на платформе MSB, созданной компанией Volkswagen. Дизайн выполнят в стилистике Panamera текущего поколения. Какова будет мощность силовой установки, пока неизвестно. Но есть предположения, что отдача электрического привода будет колебаться в пределах 300-500 л.с.


    Похожие новости
  • Появились первые изображения автомобиля Audi Q6
  • Дешевый электрокар Chevrolet появится через два года
  • Появились новые подробности о кроссовере Tesla Model X
  • Тюнинг Tesla Model S от ателье Saleen
  • На Шанхайском автосалоне впервые представлен длиннобазный Porsche Panamera
Фото новости
Статья дня
Топ новости