Audi TT club

» » Европейцам представили шины Bridgestone B280

    Европейцам представили шины Bridgestone B280

    Европейцам представили шины Bridgestone B280Европейцам представили шины Bridgestone B280
     
    Компания Bridgestone представила на европейском рынке новые летние шины Bridgestone B280, ориентированные на использование компактными малолитражными автомобилями. В компании заявляют, что новинка предлагает повышенные возможности управляемости в условиях мокрой дороги.
     
    В компании отмечают, что практически половина всех водителей считает безопасность вождения в условиях дождя одним из важнейших требований к резине, поэтому новая разработка максимально учитывает потребности европейских потребителей.
     
    С учетом ориентации на определенный сегмент, производитель решил предложить покупателям только три варианта типовых размеров, которые пользуются наибольшей популярностью (175/65 R14, 185/65 R14 и 185/65 R15). Отметим, что предлагает их и практически каждая новинка Фредерштайн.
     
    В руководстве Bridgestone отмечают, что новая покрышка имеет класс «В» использования на мокрой дороге, что значительно лучше показателей большинства доступных на рынке шин аналогичных размеров. Данный рейтинг считается очень высоким в Европе, и позволяет назвать резину действительно безопасной для использования в дождь.
     
    Добиться высокой степени отведения воды из под пятна контакта японским инженерам удалось за счет расположения канавок в промежуточных зонах на рабочей поверхности под острым углом. Также новинка предлагает сплошные боковые ребра, обладающие 3D-ламелями, за счет чего не только повышается износоустойчивость изделия, но и снижается уровень производимого в движении шума.

    Напомним, что корпорация Bridgestone является признанным мировым лидером в производстве шин и покрышек для легкового/грузового транспорта, а также спецтехники. Свою история организация начинает с тысяча девятьсот тридцать первого года в Японии. Ее название можно перевести с английского как каменный мост. Именно так на японском звучит фамилия основателя корпорации - Исибаси.

    Ну а в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году крупнейший производитель шин в Соединенных Штатах Америки приобрел контрольный пакет акций Bridgestone. С тех пор она принадлежит компании Firestone Tires. Чистая прибыль от деятельности компании за две тысячи десятый год превышает миллиард долларов США. Существенную часть доходов корпорация тратит на спонсирование крупнейших автомобильных и мото спортивных мероприятий - от Формулы-1 до MotoGP.


    Похожие новости
  • Японский гигант Bridgestone – третий в рейтинге самых востребованных производителей шин 2014-2015
  • Новые шины Pirelli Cinturato All-Season
  • В Китае представлены новые шины Bridgestone Blizzak XG01
  • Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для России
  • Bridgestone будет поставлять шины на Lexus NX
Фото новости
Статья дня
Топ новости