Audi TT club

» » Технические возможности Рено Сандеро

    Технические возможности Рено Сандеро

    Технические возможности Рено СандероНа современном автомобильном рынке особого внимания заслуживает Renault Sandero TCe 90 с трехцилиндровым турбированным двигателем 1.0L диапазоном 56.5 м/г и безумно низкими эксплуатационными расходами. На первый взгляд Sandero является довольно простым автомобилем без кричащих элементов роскоши, но то, что содержится внутри него, делает модель лучшей среди автомобилей своего сегмента.

    Характеристики двигателя Турбо

    Renault Sandero имеет 3-цилиндровый двигатель 900cc Turbo нового поколения мощностью 66 кВт (кодовое имя – H4Bt). Этот двигатель является высокоэффективным за счет 100% алюминиевого блока, низкой турбо инерции, возможности изменять фазы газораспределения (VVT) и инновационным решениям, полученным от Формула-1.

    Новый Sandero Turbo 66 кВт достигает максимальной скорости 175 км / ч и быстро разгоняется: от 0 до 100 км / ч всего за 11,1 с. Двигатель Sandero отличается умеренным звуком в сочетании с лучшей в своем классе отзывчивостью при любых условиях за счет своего устойчивого низкого показателя крутящего момента. Его крутящий момент достигает максимума (135 Нм), начиная от 2500 оборотов в минуту, и 90% от максимального показателя при 2000 оборотов в минуту. Благодаря своей низкой границе крутящего момента двигатель Turbo 66 renault sandero работает эффективнее, чем современные 1,4-литровые или 1,5-литровые 4-цилиндровые атмосферные бензиновые двигатели. Новый Sandero Turbo 66кВт также может похвастаться впечатляющим расходом топлива – 5,2 л/100 км.

    Новый Sandero Turbo 66 кВт выделяет только 119 г CO2 и, следовательно, освобождается от уплаты налога за выбросы углекислого газа в атмосферу. Специальная эко-функция позволяет после нажатия кнопки на панели управления автоматически оптимизировать расход топлива и настроить правильные параметры расхода энергии в соответствии с условиями вождения для достижения еще большей экономии.

    Эко-функция регулирует работу двигателя в допустимых пределах, может уменьшить потребление топлива и выбросы CO2 на целых 12%, в зависимости от стиля вождения и дорожных условий. Дополнительные показатели энергоэффективности автомобиля можно узнать на сайте дилера http://renault-taganka.ru/auto/logan.

    Продолжительные тестирования внутренностей Рено Сандеро, которые включили в себя 20000 часов испытаний на выносливость и 800000 км экстремальной езды, показали высокую экономичность двигателя Turbo 66кВт относительно потребности в техническом обслуживании. Все, что потребовалось к концу испытаний для восстановления лучших характеристик вождения – это замена ГРМ.


    Похожие новости
  • Hyundai Veloster в версии Turbo появился на российском рынке
  • Старый Logan получил «автомат»
  • Французский шик - Renault Sandero
  • В 2014 году должны появиться автомобили с новым мотором Opel 1.0 SIDI Turbo
  • Знаменитая линейка Earth Dreams Technology пополнилась тремя новыми двигателями серии VTEC TURBO от компании Honda
Фото новости
Статья дня
Топ новости