Audi TT club

» » В Анапе прошел заезд электрокаров

    В Анапе прошел заезд электрокаров

    В Анапе прошел заезд электрокаровВ Анапе прошел заезд электрокаров

    Прошлым летом в Краснодарском крае прошло знаменательное событие – экологический пробег. В нем участвовали транспортные средства, оснащенные полностью электрическими силовыми установками. Примечательно, что помимо иностранных электрокаров, в заезде принял участие первый отечественный автомобиль с электромотором – Lada El Lada.
     
    Заезд проходил из Краснодара в Анапу, минуя такие города, как Сочи, Геленджик, Туапсе и Новороссийск. Пилотам, которые управляли электрокарами, нужно было знать расположение улиц в Анапе, так как именно в этом городе был конечный пункт назначения. Но не все водители справились с поставленной задачей, точнее будет сказать, не все автомобили "осилили" такой заезд. Только два транспортных средства сумели доехать до Анапы без подзарядки. Это отечественный Lada El Lada и американский электрокар Tesla Model S. Все остальные машины остановились на подъездах к этому курортному городу.
     
    Всего автомобиль Lada El Lada прошел двести семь километров, используя электрический мотор с отдачей в восемьдесят две лошадиные силы. Он питается от блока аккумуляторов емкостью тринадцать киловатт-часов. Максимальная скорость, с которой может передвигаться электрокар, составляет сто тридцать километров в час. Автомобиль не имеет стартера и ДВС, перемещается только с помощью электродвигателя.
     
    Отмечается, что в ходе экологического пробега автомобиль Lada El Lada сумел превысить заявленный производителями запас хода на пятьдесят семь километров. На данный момент автомобиль считается серийным, но его массовое производство пока не началось. Как скоро отечественный электрокар появится в дилерских центрах, никто не знает.


    Похожие новости
  • Дешевый электрокар Chevrolet появится через два года
  • Продажи Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross откладываются
  • Новая версия для Lada El Lada
  • Компания «АвтоВАЗ» приступила к разработкам нового электрокара
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
Фото новости
Статья дня
Топ новости