Audi TT club

» » McLaren 675LT будет выпущен ограниченным тиражом

    McLaren 675LT будет выпущен ограниченным тиражом

     McLaren 675LT будет выпущен ограниченным тиражомMcLaren 675LT будет выпущен ограниченным тиражом

    В Женеве британские автомобилестроители показали модель McLaren 675LT. Это самый мощный вариант суперкара 650S. В рамках автосалона было объявлено, что купе будет выпущено ограниченным тиражом, всего в дилерские центры попадет пятьсот экземпляров. Под капотом автомобиля устанавливается бензиновый двигатель с восемью цилиндрами. Его мощность составляет шестьсот семьдесят пять лошадиных сил при объеме три тысячи восемьсот кубических сантиметров.
     
    Напомним, что стоковый вариант имеет такой же двигатель с двумя турбинами, но его отдача ниже на двадцать пять единиц. Добиться увеличения производительности удалось за счет модернизации силового агрегата. По словам производителей, было заменено или преобразовано более половины запчастей. В частности, изменилась конструкция головки блока цилиндров, появился новый топливный насос и другие турбины.
     
    Автомобиль McLaren 675LT установлен на дисках из легкого сплава, обутых в низкопрофильную резину. Чтобы узнать все тонкости шиномонтажных работ с такими покрышками, можно обратиться к информации сайта www.vilse.ru. Кроме облегченных дисков, конструкторы применяли карбоновое волокно при строительстве данной модели. В результате этого удалось снизить вес суперкара на сто килограммов.
     
    Это все не могло не повлиять на динамические характеристики транспортного средства. Автомобиль способен разгоняться до первой сотни за три секунды, а скорость в двести километров в час развивается за восемь секунд после старта. Максимальный разгон составляет 330 км/ч. Вращение на колеса передается через 7-ступенчатую роботизированную коробку скоростей.


    Похожие новости
  • В России были проданы два гибрида Ferrari LaFerrari
  • Мистер Бин собирается продать свой McLaren F1
  • Производители рассказали, когда покажут новый автомобиль Ferrari LaFerrari
  • McLaren MP4-12C доведут до уровня McLaren 650S
  • Экстремальный вариант 650S будет создан компанией McLaren
Фото новости
Статья дня
Топ новости