Audi TT club

» » Разработана новая система контроля качества сборки автомобилей

    Разработана новая система контроля качества сборки автомобилей

    Разработана новая система контроля качества сборки автомобилейРазработана новая система контроля качества сборки автомобилей

    Автомобилестроители стараются максимально автоматизировать свое производство, причем сделать это так, чтобы не было никаких проблем с качеством. То есть, имеется в виду, что нужно создавать оборудование, которое бы как человек могло следить за качеством выполняемой работы, и не допускать брака. На сборочных заводах американского автомобилестроителя Ford уже подобная система есть. Она научилась определять качество покраски кузовов, а также замечать появление на ее поверхности грязи или пыли.

    Система способна автоматически находить дефекты, которые могут появиться в процессе сборки автомобилей. Она работает достаточно просто: по ходу конвейера установлены шестнадцать фотокамер, а также мощное освещение. Эти камеры производят более трех тысяч фотографий за пятнадцать секунд. После этого снимки передаются на компьютер, где по ним создается 3D-изображение машины, и оно сравнивается с заранее загруженным в систему эталоном.

    При выявлении каких-либо отклонений от эталона, крановая тележка, транспортирующая дефектный кузов, будет остановлена. Теперь она поедет не дальше по ходу движения, а отвезет кузов автомобиля рабочему, который занимается устранением дефектов. Он должен будет определить степень сложности брака, и убрать выявленный автоматикой дефект.

    По словам американских производителей, качество покраски их автомобилей увеличилось на восемьдесят процентов. К тому же, данная систем способна выявлять даже очень малые дефекты, например, как крупинка поваренной соли. Скоро подобной системой оснастят все заводы концерна.


    Похожие новости
  • Производство Nissan Terrano должно начаться в нашей стране очень скоро
  • Ford развивает производство в России
  • Во Владивостоке сошел с конвейера обновленный кроссовер SsangYong Actyon
  • Россияне смогут гордиться качеством Лада
  • Chrysler 300 C: гордость компании
Фото новости
Статья дня
Топ новости