Audi TT club

» » Автомобиль Honda Odyssey оснастили новыми системами безопасности

    Автомобиль Honda Odyssey оснастили новыми системами безопасности

    Автомобиль Honda Odyssey оснастили новыми системами безопасностиАвтомобиль Honda Odyssey оснастили новыми системами безопасности

    Японские автомобилестроители представили обновленный вариант минивэна Honda Odyssey. После рестайлинга транспортное средство получило не очень много внешних доработок. Основным поводом для обновления стала модернизация систем безопасности автомобиля. Теперь здесь имеется инновационный комплекс Honda SENSING. Он вошел во все более дорогие комплектации, а в некоторых модификациях, кроме базовой, его можно установить в качестве опции.

    Автомобиль Honda Odyssey оснащается камерой, а также радаром, который работает в миллиметровом диапазоне. Электроника обрабатывает полученные от этих устройств данные, и корректирует работу транспортного средства. В частности, автомобиль способен определять факт пересечения разметки во время движения. Стоит отметить, что теперь электроника делает это гораздо быстрее, о чем водитель оповещается при помощи звукового сигнала.

    В дополнение к этому автоматика способна самостоятельно блокировать педаль газа. Это происходит при ее резком нажатии во время совершения маневров на малой скорости. Кроме того, автомобиль Honda Odyssey получил адаптивный круиз-контроль, который работает параллельно с системами безопасности. Модели добавили автоматику, способную распознавать дорожные знаки и указатели. При попытках развить скорость выше ограниченной на данном участке дороги, система будет автоматически блокировать педаль акселератора. Производители отмечают, что в скором времени можно будет купить авто кроссовер с подобными улучшениями.

    Под капотом минивэна изменений не наблюдается. Здесь, как и раньше, устанавливается бензиновый атмосферный двигатель объемом две тысячи четыреста кубических сантиметров. Он передает крутящий момент на колеса через вариатор. В зависимости от комплектации приводным может быть передний мост или все четыре колеса автомобиля Honda Odyssey. В салоне имеется три ряда кресел. Третий ряд может быть выполнен в виде 3-местного дивана или двух отдельных сидений. Так что вместимость автомобиля составит или семь, или восемь человек.

    Базовая комплектация автомобиля Honda Odyssey на внутреннем рынке стоит два миллиона и восемьсот девяносто тысяч иен. Это примерно двадцать четыре с третью тысячи долларов США. Топовая версия минивэна обойдется в три с половиной миллиона иен. Автомобиль Honda Odyssey в версии Absolute будет стоить в диапазоне от 3,3 до 3,6 миллиона иен.


    Похожие новости
  • Представлен гоночный вариант автомобиля Honda Civic
  • Начался прием заявок на автомобиль Honda Civic Type R
  • Honda будет продавать на собственном рынке новый седан Grace
  • На Парижском автосалоне показан обновленный Honda CR-V
  • Компания Honda улучшит гибрид CR-Z
Фото новости
Статья дня
Топ новости