Audi TT club

» » Купе Priora подешевеет

    Купе Priora подешевеет

    Купе Priora подешевеет

    Купе Priora подешевеет

    Буквально на днях пресс-служба концерна «АвтоВАЗ» сообщила о планах компании в отношении трехдверной Lada Priora. Цена автомобиля в комплектации «Спорт» на российском рынке составляет более 480 тысяч рублей. Даже обновленная версия Lada Priora стоит от 350 тысяч. Наверное, поэтому уже зарекомендовавшая себя модель будет доступна потребителям в иных, более экономичных комплектациях.

    Проблема состоит в том, что изначально концепция трехдверной Lada Priora должна была реализовываться в автомобиле, который максимально насыщен различными опциями. Отсюда и одна-единственная комплектация- «люкс».

    Однако исследование потребительского спроса указали на достаточно большую группу потенциальных потребителей Priora Coupe, которые имели желание приобрести автомобиль, но не могли этого осуществить из-за скромных финансовых возможностей. С целью привлечения этой группы покупателей «АвтоВАЗ» освоил производство автомобиля в комплектациях «Стандарт» и «Норма».

    Будет ли обновленная модель Coupe востребована на российском рынке, покажет время. Но в любом случае «АвтоВАЗ» ничего не теряет. Тем более что запуск новинки оказалось делом отнюдь не трудным: Lada Priora Coupe выходит в свет не с основного конвейера. Ее выпуск осуществляет специальное опытно-промышленное производство.

    Правда, потребителю нужно будет либо доводить до ума «облегченную» Lada Priora Coupe, либо смирится с отсутствием опций, уже ставших классическими (электро- или гидроусилитель руля, ABS, система навигации и пр.). Конечно, установка автомобильной сигнализации необходима и возможна, а вот остальные достижения эпохи могут стать просто недосягаемыми. Но выбирать покупателю!

    В начале октября 2013 года вышла тестовая партия обновленной модели, которая оснащена двигателем объемом 1,6 л, развивающим мощность 106 л.с. Попробуем, потестируем.


    Похожие новости
  • Почему стоит приобрести себе Ауди ТТ?
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
  • Audi A5 Coupe
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
  • Audi выпускает юбилейную версию TTS competition
Фото новости
Статья дня
Топ новости