FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 В России резко подешевели подержанные авто Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кризис на рынке подержанных автомобилей добрался и до России. Наши покупатели начали постепенно отказываться от старых машин, предпочитая покупать новые модели, пусть даже и более низкого класса. Эксперты отмечают, что цены на вторичном рынке начали снижаться! Острее всего эта ситуация ощущается сейчас в российской столице подержанных японских автомобилей – во Владивостоке.

По данным РИА «Дейта.ру», на данный момент вторичный рынок машин на Дальнем Востоке переполнен. Перегонщики отмечают серьезное падение спроса на секонд-хэнд (увы, но инфляция и общее снижение покупательской способности россиян делают свое страшное дело). В итоге продавцы не выдерживают и начинают снижать цены, стараясь вернуть хотя бы вложенные в транспортные средства деньги. Итог этого следующий – в июле подержанные автомобили во Владивостоке подешевели в среднем на $1000.

Если еще в начале лета средняя цена привезенной из Японии Toyota Corolla 2003 года в отличном состоянии составляла $12000-12500, то сейчас эта модель стоит $10500-11700 в зависимости от комплектации. А цены на Honda Civic 2001 года снизились с $9000 до $8000. Вот еще один пример – Nissan Cube 2000 года еще в июне продавали в среднем за $5500-6000, а сейчас его можно купить за $4500-5500.

При этом с наступлением осени ситуация вряд ли улучшится. Скорее всего, цены на подержанные машины продолжат снижаться, причем не только на Дальнем Востоке, но и в Европейской части России. Сильнее всего это должно затронуть внедорожники, минивэны и пикапы, которые привозят к нам из США. По данным агентства Automotive News, стоимость подержанных автомобилей такого класса в Америке стремительно снижается. Дилеры отмечают – американцы просто отказываются брать подержанные внедорожники и пикапы с большими по объему моторами, которые требуют по 20-25 л дорогущего топлива на 100 км пути. В результате за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась по ряду моделей уже на 60%! Дешевеют машины и в Европе. Так, во втором квартале 2008 года в Великобритании средняя стоимость подержанных авто снизилась на $800.
http://auto.mail.ru/text.html?id=26937&rubric=155

До кучи...

Руководство концерна General Motors собирается продать компанию Hummer. И вот сейчас появилась информация, что GM поручил банку Citibank проанализировать ситуацию с возможностью продажи Hummer и подыскать потенциальных покупателей.

Избавиться от Hummer заставляет сложная ситуация на рынке и серьезно подорожавшее топливо. Американцы начали отказываться от больших прожорливых автомобилей в пользу более компактных моделей. Если еще совсем недавно Hummer был одной из самых прибыльных компаний в гамме General Motors, однако, в последнее время продажи Hummer начали стремительно падать. Только в апреле продажи Hummer упали на 46% по сравнению с тем же периодом прошлого года!

Не исключено, что Hummer достанется индийской компании Mahindra & Mahindra. Стоит отметить, что Mahindra & Mahindra уже давно хочет стать собственником какой-нибудь известной в мире компании, которая занимается выпуском внедорожников. Например, Mahindra & Mahindra проявляла интерес к покупке компании Land Rover у Ford. Однако затем Mahindra & Mahindra отказалась от Land Rover, так как Ford продавал эту фирму только вместе с Jaguar (напомним, что в итоге Jaguar и Land Rover были куплены индийской фирмой Tata).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505

Это не вчера началось...
С такими темпами предел мечтаний скоро будет 0.7 турбо смарт.... из салона в кредит Wink

Я уже вижу этот мир... BRABUS смарт тонированный черного цвета будет самой крутой тачкой в бесконечной пробке... как только скорость потока снизят до 60 км ч... многие пересядут на скутера.... и заживём ...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторынок в США – стремительное падение

С каждым днем следить за ситуацией на американском рынке все интереснее. Так, в июле этого года продажи машин достигли минимума за последние 16 лет. Причем, падение продаж в основном пришлось на американских производителей. Chrysler потерял в июле на рынке США 29%, падение продаж у Ford составило 14,9% (грузовики и внедорожники потеряли 22%), нелегко и General Motors - минус 26%. Продажи снизились даже у Toyota (на 12% в общем и на 27% в сегменте легких грузовиков и внедорожников). Единственным крупным автопроизводителем, который в июле увеличил продажи в США, стал Nissan (+8,5% )

Интересно, что сейчас на рынке США мы наблюдаем стремительное изменение структуры автомобильного рынка. Доля небольших микролитражек растет семимильными шагами. Если еще в июле 2007 года такие машины занимали 21% рынка, а сейчас уже 27%. И с каждым месяцем эта цифра будет расти.
http://auto.mail.ru/text.html?id=26961
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте еще мейл ру цитировать Wink ...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy писал(а):
Давайте еще мейл ру цитировать Wink...


Embarassed

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4