Audi TT club

» » С российского рынка уходят иномарки, как легковые, так и грузовые

    С российского рынка уходят иномарки, как легковые, так и грузовые

     С российского рынка уходят иномарки, как легковые, так и грузовыеС российского рынка уходят иномарки, как легковые, так и грузовые

    На российском автомобильном рынке наблюдается сильный ажиотаж, связанный с падением стоимости национальной валюты. Многие автомобилестроительные концерны пересматривают цены на свою продукцию, а некоторые переходят и на более жесткие меры. Часть компаний попросту остановила продажи своих машин, так что в России создался дефицит иномарок. Например, концерны Volkswagen и Bentley перестали торговать в РФ, то же самое собираются сделать британцы из Jaguar Land Rover с девятнадцатого декабря.
     
    Это же касается и производителей всевозможной специализированной техники, например, сельхоз агрегатов. Из-за снижения стоимости рубля многие компании просто перестали быть конкурентоспособными с российскими производителями. Еще стараются держаться на плаву те производители, которые успели построить в России свои заводы.
     
    Те, кто имеет собственное производство на территории России, значительно выигрывает перед другими производителями, импортировавшими технику из-за рубежа. Так что купить полуприцепы здесь еще можно, но только те, которые не перевозятся из других стран. Пессимисты уверены, что многие аграрии к началу нового посевного и уборочного сезона попросту не смогут приобрести себе нужных машин.
     
    Усугубляется ситуация также тем, что введены новые процентные ставки по кредитам, с которыми не очень выгодно оформлять рассрочку на покупку техники. Кроме того, временно приостановлена программа по субсидированию отечественных предпринимателей, работающих в сельском хозяйстве. Ранее им предлагалось льготное кредитование на покупку спецтехники.


    Похожие новости
  • Цены на авто продолжают расти
  • Jaguar будет выпускать эксклюзивные автомобили
  • В Хабаровске, нарушителям ПДД перестали приходить штрафы
  • Российские заводы приостанавливают выпуск автомобилей
  • Новые погрузчики Mustang в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости