Audi TT club

» » Ниссан Ноут - небольшой обзор автомобиля

    Ниссан Ноут - небольшой обзор автомобиля

    Ниссан Ноут - небольшой обзор автомобиляНиссан Ноут это компакт-вен который появился в продаже на территории Японии в 2004-м году, а в Европе - весной 2006-го. Основными потребителями при создании автомобиля были признаны молодые семьи, бюджет которых позволяет использовать только один малолитражный автомобиль. Исходя из этого разработчикам автомобиля, была поставлена задача, сделать практичный, вместительный и экономичный вариант машины, который будет отличалась современным запоминающимся дизайном и хорошими динамическими возможностями.

    На момент появления первых образцов авто полностью соответствовало всем вышеупомянутым критериям, но время не стоит на месте и автомобиль не выдерживая конкуренции начал терять сою популярность, что стало толчком для создания новых рестайлинговых версий Nissan Note. Усовершенствованные версии модели снова вывели автомобиль в свет и позволили закрепить свои позиции на авто рынках.

    Как и все машины подобного класса Ноут не отличается большими габаритами, но разумное использование доступного внутреннего пространства позволяет с комфортом наслаждаться поездкой на авто как для водителя, так и для пассажиров. Кузов Note имеет следующие габаритные размеры:

    • длина 4100 мм;
    • ширина 1690 мм;
    • высота 1550 мм;

    При этом в салоне автомобиля без проблем помещается 5-ть пассажиров и имеется 280 литровый багажник. Конструкция салона также позволяет расширить багажное отделение путем частичной погрузки на задние сидения, при этом вместимость багажника увеличивается до 1332 литров.

    Касаемо сердца автомобиля то Nissan Note поставляется в двух вариантах, причем оба двигателя бензиновые. Первый вариант создан для сплошной экономии, а именно это мотор объемом 1,4 литра с мощностью 88 лошадок. Второй вариант более мощный, создан для ощущения всей полноты динамических способностей автомобиля, это двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и 110-ю лошадиными силами на борту. Если рассмотреть возможности выбора коробки передач, то первый вариант мотора может работать в паре только с пятиступенчатой "механикой", а второй допускает установку четырехступенчатого "автомата".

    Отличительной чертой Ниссан Ноута, которая на сегодняшний день выводит его в ТОП-ы продаж, является экономика в расходе горюче-смазочных материалов, даже автомобиль с 1,6 литровым двигателем имеет смешанный расход всего в 6,3 литра. При этом допустимо-максимальная скорость развиваемая машиной 165 км/час, а разгон до 100км/час возможен за 13.1 секунды, что является довольно неплохим показателем в классе компакт-венов.

    Про детали эксплуатации и обслуживания Ноута, можно найти на сайте NissanEnote.ru


    Похожие новости
  • Ниссан Х-Трейл: в погоне за мечтой
  • Раскрыты подробности об автомобиле Nissan Note Nismo S
  • Представлен заряженный автомобиль Nissan Note Nismo S
  • Nissan Note получит кузов с самоочисткой
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
Фото новости
Статья дня
Топ новости