Audi TT club

» » Компания Nokian представила финансовый отчет за прошлый квартал

    Компания Nokian представила финансовый отчет за прошлый квартал

     Компания Nokian представила финансовый отчет за прошлый кварталКомпания Nokian представила финансовый отчет за прошлый квартал

    Финские производители автомобильных покрышек Nokian рассказали о своих успехах, которых удалось достичь в прошлом квартале. Как оказалось, они не столь хороши, как бы этого хотелось руководству. Всего с начала июля по конец сентября удалось продать товара на сумму в триста двадцать семь с половиной миллионов евро. За аналогичный период прошлого года компания получила триста пятьдесят семь миллионов. То есть, спад продаж составит чуть больше восьми процентов.
     
    Самым неудачным для концерна Nokian стал рынок России, здесь падение составляет двадцать два с половиной процента. Похожие результаты у стран СНГ. В Европе спрос на покрышки финского производителя упал на двенадцать процентов. На собственном рынке продажи выросли, хоть и незначительно. Прирост составил одну целую и две десятых процента. Наибольший скачок показала Америка, здесь доход компании вырос на двенадцать процентов.
     
    По данным сайта http://www.shinaexpert.ru, компании Nokian удалось заметно уменьшить себестоимость своей продукции. Она снизилась на десять с третью процента. Руководство концерна уверено в том, что это падение является временным, и связано оно с очередным финансовым кризисом в мире. Ведь все автомобилестроители тоже пострадали от этого. А так как продажи автомобилей упали, то за ними последовали и компании, торгующие резиной.
     
    За прошлый квартал компания получила прибыли на сумму в семьдесят два миллиона евро. Это на двадцать пять процентов ниже, чем по итогам третьего квартала 2013 года. Тогда финские шинники заработали девяносто пять с половиной миллионов.


    Похожие новости
  • Несмотря на спад продаж шин в стране, производство расширяется
  • Россияне потратили на автомобили 31 миллиард долларов за первое полугодие
  • Nokian Tyres – лучшие экспортеры резины в России
  • Новые шины с выдвижными шипами от компании Nokian
  • Компания Nokian ожидает больших успехов в нашей стране
Фото новости
Статья дня
Топ новости