Audi TT club

» » Jeep Wrangler останется рамным

    Jeep Wrangler останется рамным

    Jeep Wrangler останется рамным

    Появились свежие подробности, касающиеся следующего поколения внедорожника Jeep Wrangler. Производители сказали, что конструкция автомобиля останется рамной, так как делать ее с несущим кузовом экономически невыгодно. Напомним, что о возможном изменении конструкции транспортного средства было объявлено в начале октября текущего года. Об этом рассказал глава концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне.
     
    Несмотря на столь громкие заявления, этого компания пока не планирует делать, так как изменение платформы Jeep Wrangler потребует переноса производства. Сейчас машину собирают в Толедо, где у концерна имеется собственный завод. Если не переносить производство, то придется обновлять оборудование на данном предприятии. Это повлечет за собой огромные расходы денежных средств, на которые компания сейчас не готова.
     
    Но облегчить конструкцию Jeep Wrangler можно и другим способом. Для этого можно оставить рамную базу, но крепить не стальные, а алюминиевые кузовные панели. Облегчив вес, можно взять багажник экспедиционный на Ниву 2121, и установить его на Wrangler, без увеличения общей массы машины. Напомним, что новое поколение данного автомобиля должно появиться примерно через два-три года.
     
    Кроме этого производители хотят убрать из комплектации Jeep Wrangler моторы большого объема. Например, решено избавиться от 3,6-литрового атмосферного агрегата. Вместо него здесь будет стоять двигатель меньшего объема, усиленный турбиной. Это будет способствовать снижению массы и уменьшению расхода топлива.


    Похожие новости
  • Появились свежие подробности о Audi S9
  • Jeep Grand Cherokee получил новый силовой агрегат
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Американская мечта
  • Появились новые подробности об автомобиле Mercedes-Benz E-Class
Фото новости
Статья дня
Топ новости