Audi TT club

» » В Continental сделали покрышки из одуванчиков

    В Continental сделали покрышки из одуванчиков

    В Continental сделали покрышки из одуванчиковВ Continental сделали покрышки из одуванчиков

    Компания Continental выделилась среди других представителей шинного рынка. Они показали на выставке коммерческого транспорта в Ганновере свою новую продукцию. Ею стала экспериментальная шина, изготовленная из синтезированного каучука. Примечательно, что его получили из очень распространенного растения – одуванчика. В покрышке натуральный каучук полностью заменили искусственным материалом, получившим название Taraxagum.
     
    Использование этого растения позволит выпускать продукцию без вреда для окружающей среды. Помимо экологического аспекта есть и еще один немаловажный момент. Если решено будет производить такие покрышки серийно, то компания Continental сумеет перестать быть зависимой от природного материала. Дефицит натурального каучука очень большой, и с каждым годом только растет. Именно поэтому многие производители стремятся придумать альтернативу данному сырью.
     
    Концерн Continental рассказал, что для массового производства материала Taraxagum еще нужно многое сделать. Ориентировочно на это будет потрачено от пяти до десяти лет. Так что одуванчиковые шины Белгород может начать продавать не ранее 2020 года. Для начала нужно проверить, как будут себя вести покрышки из синтезированного каучука.
     
    Дорожные тесты будут проводиться в шведском городе Арвидсъяуре. По мнению руководителей концерна, эксперименты с шинами – это сейчас главная задача для производителей. Дело в том, что ни в коем случае нельзя допускать снижения качества инновационных покрышек. Если при использовании такого вида каучука управляемость или износостойкость упадет, то, ни о каком серийном производстве речи идти не будет.


    Похожие новости
  • Hankook Dynapro HT станут базовыми шинами для Lincoln Navigator
  • Bridgestone делает еще один шаг к экологически чистым покрышкам
  • Новые зимние шины Pirelli для коммерческого транспорта
  • В Молдавии растет спрос на восстановленные покрышки
  • Новые зимние покрышки – Tunga Nordway
Фото новости
Статья дня
Топ новости