Audi TT club

» » Ford Mustang получит дополнительную подушку безопасности

    Ford Mustang получит дополнительную подушку безопасности

    Ford Mustang получит дополнительную подушку безопасности

    Американский концерн Ford объявил о том, что оборудует Mustang нового поколения дополнительной подушкой безопасности. Ее установят прямо в бардачок, и она будет служить для защиты нижних конечностей переднего пассажира. По словам руководства концерна, такая технология будет внедрена впервые за всю историю современного автомобилестроения. Пока готовился проект для спорткара Ford Mustang, компания зарегистрировала порядка пятнадцати различных патентов.
     
    С внутренней стороны крышки бардачка будет установлен пластмассовый контейнер с подушкой безопасности. Система автоматики работает достаточно четко, и при выявлении лобового столкновения насос тут же наполнит камеру воздухом. После этого крышка отодвинется вплотную к коленям человека, что позволит максимально смягчить удар.
     
    Единственным минусом данного нововведения станет уменьшение самого отделения для мелочей. Но ежедневники от компании http://www.ekofinplast.ru/ и ряд других необходимых вещей все равно будут сюда свободно помещаться. Зато, данная конструкция сумела сохранить полноценное пространство для ног, так как она на семьдесят пять процентов компактнее, чем обычные коленные подушки. К тому же, она более чем в два раза легче.
     
    Новое поколение спорткара Ford Mustang было показано общественности в конце прошлого года. Автомобиль впервые получил независимую подвеску, а также экологически чистый мотор EcoBoost. Под капотом монтируется двигатель с объемом 2,3 литра, усиленный турбиной. Его отдача достигает трехсот девяти лошадиных сил, а крутящий момент равен четыреста семь ньютонометров.


    Похожие новости
  • Ford показал последнюю модификацию Territory
  • Ford объявил цены на новый Transit
  • Рассекречен обновленный Ford Focus ST
  • Ожидается выход специальной версии автомобиля – Ford Mustang 50 Year Limited Edition
  • Ford Mustang сможет дымить покрышками при старте
Фото новости
Статья дня
Топ новости