Audi TT club

» » Новый Nissan Pathfinder будут собирать в России

    Новый Nissan Pathfinder будут собирать в России

     Новый Nissan Pathfinder будут собирать в РоссииНовый Nissan Pathfinder будут собирать в России
     
    В рамках Московского автосалона будет представлен внедорожник Nissan Pathfinder последнего поколения. Модель уже выпускается серийно в течение двух лет, но до российского рынка в настоящий момент не добралась, пока эвакуатор в Жуковском может встретить только предыдущую версию авто.
     
    Новая модель будет собираться на питерском заводе Nissan, при этом там уже ведется работа над установочной партией. Внедорожник Nissan Pathfinder станет первой машиной российской сборки, обладающей гибридной силовой установкой.
     
    Базовым вариантом окажется модель с бензиновым 249-лошадным мотором объемом 3,5 литра. Второй версией окажется машина с гибридным двигателем, где основу составляет 2,0-литровый 230-сильный турбомотор, работающий вместе с 20-лошадным электродвигателем и вариатором. Использование подобной силовой установки позволяет сократить на 20% потребление топлива, расходуя не больше 8,7 литров на 100 километров.
     
    Машина построена на базе новой платформы и имеет несущий кузов, позволивший высвободить дополнительное место для размещения семи мест, и увеличить возможности по трансформации салона. На высоте окажется и техническое оснащение, где предложен климат-контроль с тремя зонами, вентиляция сидений, подогрев руля, пятая дверь с электрическими приводами, мультимедиа с дисплеями для пассажиров второго ряда и многое другое.
     
    Стоимость внедорожника на российском рынке не называется, но в США для Nissan Pathfinder минимальная цена установлена на уровне 31 тысячи 650 долларов.


    Похожие новости
  • Nissan Qashqai получил заряженную версию
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Официальное представление автомобиля Nissan Teana для российского рынка
  • Компания Nissan обновила седан Almera
  • Первые подробности о Nissan GT-R
Фото новости
Статья дня
Топ новости