Audi TT club

» » Нюансы по обслуживанию автомобилей Jaguar

    Нюансы по обслуживанию автомобилей Jaguar

    Нюансы по обслуживанию автомобилей JaguarЧтобы техника работала, приносила при этом безмерное удовольствие, владелец должен знать элементарные вещи по эксплуатации. Одним из важнейших вопросов становится периодичность посещения станции технического обслуживания. Для этого нужно постоянно следить за пробегом и интенсивностью эксплуатации агрегата. Причем эти показатели должны подлежать учету с момента выхода автомобиля в свет, то есть сразу после покупки в салоне. Если же хозяева меняются, то отсчет километров и прочих показателей продолжается.

    При отсчете времени стоит учесть условия эксплуатации автомобиля. Если техника работает при наличии изобилия пыли в атмосфере, сильного мороза, прочих неблагоприятных условий окружающей среды, то загонять ее в мастерскую желательно с периодичностью раз в полгода. Но при более интенсивной эксплуатации интервал можно сократить до 5 месяцев. Межсервисный интервал нежелательно превышать. Потому стоит заранее узнать адрес своей мастерской, также связаться с ее представителями можно через центр по продаже и обслуживанию Jaguar "Автобиография" во время приобретения нового авто, где можно осуществить сервисный ремонт и обслуживание любимого Jaguar.

    Если время техосмотра пришло, то для ускорения процесса диагностики, а с ним и ремонта, стоит указать на причину посещения, а также оповестить мастера, в каких условиях содержался болид. Сегодня сделать заказ в специализированный центр можно при помощи Интернета. Для этого достаточно оформить заявку на сайте компании с подробным указанием данных и личными координатами.

    При необходимости выполнения более сложных манипуляций, таких как ремонт двигателя или восстановление кузова, специалисты СТО проведут дополнительные мероприятия. Для установления причины неисправности мотора применяется компьютерная диагностика. Если автомобиль попал на станцию немного раньше срока планового ТО, мастер сразу выполнит все мероприятия по профилактике. Это позволит владельцу избавиться от необходимости вновь наведываться в сервис. Ведь для современного делового человека остаться без колес даже на день уже вызывает определенные трудности. За счет применения специализированного оборудования и исключительно заводских качественных деталей выполнение техобслуживания в сервисном центре проходит на высшем уровне, а автомобиль вновь готов служить своему владельцу и демонстрировать великолепные эксплуатационные показатели.

    Статья подготовлена по источнику информации http://www.abg-jaguar.ru/service/maintenance/.


    Похожие новости
  • Комфортные автомобили Ягуар по низкой стоимости
  • Jaguar XF получил достойные награды от портала Honestjohn и издания Autocar
  • Неисправности АКПП
  • Дилер Хендай Солярис и сервис Hyundai
  • Ремонт и диагностика АКПП Audi
Фото новости
Статья дня
Топ новости