Audi TT club

» » Как выбрать себе скутер

    Как выбрать себе скутер

    Как выбрать себе скутерПодвижные и маленькие скутера уже прочно вошли в нашу жизнь. С наступлением тепла очень многие переходят на этот экономичный и шустрый вид транспорта. Если у вас еще нет такого средства передвижения, но вы уже серьезно задумались о его покупке, то следующие советы могут быть полезны в покупке и выборе скутера.

    В первую очередь, следует определиться, для каких целей вы его приобретаете, и какие задачи, вы намерены решать с его помощью. Этот вид транспорта является личным и от удобства и возможностей модели зависит очень многое. Предположим, что исходные данные таковы: в основном это поездок одного человека на небольшие расстояния с минимальной весовой нагрузкой. В данном случае подойдет обыкновенный небольшой скутер с двигателем, объем которого составляет около 50см3. Они дешевы в обслуживании и ремонт их не составляет особенного труда. Лучшими предложениями на рынке были и остаются японские модели, славящиеся своим качеством и долговечностью. Suzuki, Honda, Yamaha – являются самыми яркими представители любых скутеров. А расцветку и форму сидения придется выбирать вам уже лично, в зависимости от вкуса и удобства. Но это мелочи, а главное, на что стоит обратить внимание – это на вилку переднего колеса. Если дороги, по которым вы будете ездить не является ровной, а проселочной, где много ухабов, то лучше выбрать рычажную вилку. В противном случае, каждая ямка на дороге будет отдаваться ударом в руль. Существуют модели с усиленной телескопической вилкой, однако, стоить они будут значительно дороже. Но и прослужат дольше. Также названные модели отличаются по требовательности двигателя к качеству топлива. Наиболее неприхотливым являются скутера от производителя Honda, то же самое касается и надежности, но скорость у данных моделей не является приоритетом. Yamaha привлекает больше молодежь своей быстрой ездой и разгоном. Среднюю позицию по скорости занимает Suzuki.

    Что касается ценовой политики, то она колеблется от 1000 до 1500у.е. Опять все зависит от того, какую модель вы выберете. Если эта будет новенькая, только что приехавшая с завода и красивым тюнингом, то за скутер с движком в 50 кубиков вы отдадите до 60000р. Если же не требуется такая дороговизна, то новы скутера, но уже устаревшие модели обойдутся вам до 1000 у.е. Не советуем покупать технику, бывшую в употреблении. Даже если вы берете ее у соседа и он хорошо ухаживал за ней, то все равно существует вероятность каких-то мелких и неприятных поломок, что наложит отпечаток на отношения с человеком, да вам доставит неприятные минуты при неожиданной поломке. Так что, лучше не пожалеть денег и не быть скупым, дабы ездить на новеньком скутере и наслаждаться поездкой, а не переживать, что не сможете дотянуть до гаража.

    Выбор скутера все равно остается за вами. А мы можем лишь пожелать доброго ветра, ровной дороги и ни гвоздя, ни жезла!


    Похожие новости
  • Скутера и мопеды до 50 кубов. Нужны ли права и регистрация?
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
  • Suzuki SX4: дрожь конкурентов
  • Почему стоит приобрести себе Ауди ТТ?
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости