Audi TT club

» » Skoda Rapid станет вседорожником

    Skoda Rapid станет вседорожником

    Skoda Rapid станет вседорожником

    Стало известно, что компания Skoda собирается в скором времени выпустить вседорожную модификацию своего хэтчбека Rapid. Модель получит название Scout, ее построят на базе хэтчбека Spaceback. Кроме того, модель будет на пятнадцать миллиметров выше, чем ее прототип, а помимо этого машину оснастят защитным обвесом. Пластиковые накладки будут изготовлены индивидуально для данной модификации.
     
    Ожидается, что как только автомобиль Skoda Rapid в версии Scout появится на мировом рынке, а ожидается это к 2015 году, многие поклонники марки тут же захотят ее приобрести. Учитывая, что стоимость вседорожника будет высокой, потребуется продать свой старый автомобиль. Для этого работает выкуп машин, который предложит быстро и максимально выгодно продать подержанное авто.
     
    Новинка, по словам представителей концерна, будет комплектоваться исключительно передним приводом. А моторная гамма будет такая же, как и у обычного Skoda Rapid. В базе производители устанавливают бензиновый мотор объемом 1200 кубических сантиметров, мощность которого достигает семидесяти пяти лошадиных сил. Также доступна более сильная версия с мотором 1600 кубиков и с отдачей в сто двадцать две лошадки.
     
    Skoda Rapid Scout может получить и дизельный мотор с объемом 1,6 литра, который развивает от девяноста до ста пяти лошадок, в зависимости от степени форсирования. В России сейчас продается Skoda Rapid с тремя бензиновыми моторами от 1,2 до 1,6 литра. Базовая стоимость составляет четыреста восемьдесят тысяч рублей. А топовый вариант будет на двести сорок пять тысяч дороже.


    Похожие новости
  • Первые шпионские фото обновленной Skoda Octavia нового поколения
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Автосалон Шкода: год премьер начался
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости