Audi TT club

» » Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей

    Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей

    Вводится налог на утилизацию для российских автомобилейВводится налог на утилизацию для российских автомобилей

    Российские депутаты Государственной Думы приняли законопроект, который заставляет отечественных автомобилестроителей платить налог на утилизацию автомобилей. Теперь наши производители станут в одинаковые рамки с импортерами, и у них не будет никаких преимуществ. То есть этим документом российские компании, собирающие машины на территории нашей страны, лишены возможности взять на себя гарантии по утилизации старых машин.

    Кроме того данный законопроект предполагает взимание подобного налога с автомобилей, ввозимых в нашу страну из стран таможенного союза, в который входит Белоруссия и Казахстан. Так что после его принятия будет намного выгоднее купить машинокомплект в Минске, чем везти оттуда готовый автомобиль. Напомним, что в данной таможенной зоне отменены все остальные пошлины и налоги.

    Вступление в силу закона назначено на первое января следующего года, осталось совсем немного времени, и придется при покупке машины выплачивать еще дополнительный налог. Ведь, естественно, он ляжет не на производителей, а будет включен в стоимость транспортного средства. Всем россиянам, которые собираются приобретать автомобили, стоит поторопиться, и сделать это до Нового Года, ведь иначе все машины подорожают.

    Напомним, что утилизационный сбор был введен в нашей стране с первого сентября прошлого года. Ставка составляет двадцать тысяч рублей, которые потом умножаются на определенный коэффициент. Он высчитывается, исходя из возраста автомобиля, а также зависит от некоторых других его характеристик.


    Похожие новости
  • Самый дорогой вариант самого дешевого автомобиля Tata Nano LX
  • Когда начнут заставлять менять летние шины на зимние?
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
  • На российском рынке появился 55 официальных дилеров Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости