Audi TT club

» » Зачем необходимо полировать автомобиль

    Зачем необходимо полировать автомобиль

    Зачем необходимо полировать автомобильЗачем необходимо полировать автомобиль

    С помощью полиролей хозяева автомобилей придают своим железным друзьям привлекательный вид. Но кроме красивого внешнего облика, кузов машины получает дополнительную защиту от воздействия внешних факторов. Таким образом, на автомобиле дольше не образуется коррозия и срок его службы продлевается.

    Нанося полироль для автомобиля, создается дополнительный барьер защиты. Вещества проникают в краску и закрывают все поры, а поверхность становится очень гладкой. Таким образом, солнцу, снегу, дождю и грязи становится сложнее повредить кузов. Часто даже сажа и птичьи экскременты соскальзывают вниз. К тому же, отполированный автомобиль легче мыть.

    Если машина эксплуатируется в городе, то без регулярного нанесения полироли она не сможет долго сохранять свой первозданный вид. Поэтому спрос на нее очень большой. Но купить полироль сейчас не трудно, так как специализированные магазины есть в каждом городе. В крупных торговых точках можно встретить широкий ассортимент полироли от разных компаний-производителей: Turtle Wax, 3М, Sonax, Holts и Doctor Wax. Многие автомобилисты доверяют своего железного друга фирме Turtle Wax, которая занимается производством продукции для ухода за автомобилями уже много лет, и успела доказать свое высокое качество.

    Полироль замедляет естественный процесс старения краски (окисление), который происходит из-за воздействия высоких температур и воздуха. Краска начинает выгорать и на ней образуются микротрещины. Нанесенная полироль впитывает в себя поврежденные частицы, и после того, как полироль стирается грубой тканью, они уходят вместе с ней.

    Обрабатывать автомобиль полиролью Turtle Wax следует один раз в полгода. Частое применение пользы не принесет. Перед полировкой машину следует хорошо помыть и вытереть. Для работы необходимо тенистое, заветренное место. На подготовленную поверхность средство наносится круговыми движениями. Идеальным материалом для нанесения является поролоновая губка. Через некоторое время (оно написано на упаковке и для каждого средства может быть разным) ее следует отполировать полотенцем. Далее необходимо проделать ту же процедуру еще раз. На упаковках продукции Turtle Wax подробно описаны способы применения каждого из средств, чтобы автомобилист сделал все правильно.

    Не следует обрабатывать сразу всю поверхность автомобиля. Делать это необходимо небольшими участками. Боковая сторона дверей также должна обрабатываться. Полировка может занять весь день, так что назвать этот процесс быстрым никак нельзя, но результат стоит потраченного времени.


    Похожие новости
  • Автосалон Skoda базируется практически в каждом крупном городе планеты
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
  • Выбор радара-детектора
  • Полировка автомобильных фар
  • Как правильно хранить резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости