Audi TT club

» » Lexus и Китай - не совместимы

    Lexus и Китай - не совместимы

     Lexus и Китай - не совместимыLexus и Китай - не совместимы
     
    В начале мая 2014 года компания Lexus объявила о том, что не планирует создавать на территории Китая свои автомобили. Некоторые эксперты не скрывали сомнений относительно того, действительно ли производитель проигнорирует возможность сборки моделей автомобилей в КНР. С тех пор прошел месяц, и вот какие результаты появились в сети.
     
    Практически сразу же руководство компании заявило о том, что Lexus опасается за качество конечного продукта, который будет покидать сборочную ленту завода. Следовательно, чтобы всегда оставаться в статусе производителя надежных транспортных средств, японский бренд премиум-класса хочет развивать производство именно на территории родной Японии, а также ориентироваться на США и Канаду.
     
    Но настоящая причина отказа от производства стала известна буквально несколько дней назад. Глава японского бренда случайно сказал, что он не хочет, чтобы его компания потеряла авторитет, который нарабатывался долгим упорным трудом. Если, например, посмотреть на характеристики Lexus ES - http://kyiv-west.lexus.ua/ru/models/es/, эти цифры будут сильно отличаться от того, что будет постоянно выпускаться в Китае.
     
    Единственное предприятие, которое занимается производством автомобилей под маркой Lexus за пределами Японии, базируется на территории Канады. Постоянное нарастание интереса к автомобилям в США создало определенный интерес у штата руководителей компании. Как результат, скорее всего, завод по сборке автомобилей Lexus появится в США, но никак не в Китае.


    Похожие новости
  • Специальная версия Lexus LX Supercharger получит механический нагнетатель
  • Японцы обновили Lexus GS350
  • Самые надежные бренды
  • Очередная модификация Lexus RC
  • Список главных автомобильных номинантов известен
Фото новости
Статья дня
Топ новости