Audi TT club

» » Audi поймал волну

    Audi поймал волну

    Audi поймал волнуКомпания Audi в очередной раз преподнесла миру интереснейшую инженерную разработку, способную значительно облегчить жизнь водителя, хотя, конечно, стоит отметить, что в России с её вечными пробками и плохими дорогами подобные инновации вряд ли будут актуальны. Отечественные автомобилисты шутят, что лучшим подарком от концерна стала бы официально выпущенная подмотка спидометра вот. Зато в Европе, не столь загруженной машинами и не обременённой плохой погодой, уже с нетерпением ждут выхода новинки. Дело в том, что Audi запустил проект Travolution, который позволит улучшить качество езды по городским улицам.

    Audi Travolution дает зелёный свет

    В бортовой компьютер пилотной версии будут встроены специальные платы, которые коммутируются с городскими светофорами. Интерактивное взаимодействие машины и системы контроля движения позволит водителю получать актуальную информацию следующего характера:

    • какую скорость следует избрать для прохождения по зелёной волне;

    • какое количество времени остаётся до включения разрешительного сигнала светофора;

    • сколько осталось секунд для возможности пересечения перекрёстка.

    При этом, как указано в официальных пресс-релизах Audi, главным преимуществом новой системы будет даже не персональный комфорт для водителей, а улучшение общей экологической обстановки в стране, так как за счёт меньшего количества простоев на светофорах снизится уровень загазованности городов. По предварительным подсчётам, порядка двух миллионов тонн газа ежегодно попадает в атмосферу только из-за нахождения автомобилей на перекрёстках, и сократить эти катастрофические цифры поможет инновационная система зелёной волны.

    В качестве дополнительной опции была разработана также парковочная система, которая позволяет автомобилю Audi «общаться» с парковщиком посредством бортового компьютера: оплата счёта будет происходить автоматически, деньги будут сниматься с кредитной карты владельца машины.


    Похожие новости
  • В Audi TT вместо приборной панели стоит сенсорный дисплей
  • Какие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargo
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Разработана новая система контроля качества сборки автомобилей
Фото новости
Статья дня
Топ новости