Audi TT club

» » Модели Great Wall начали собирать в Липецкой области

    Модели Great Wall начали собирать в Липецкой области

     Модели Great Wall начали собирать в Липецкой областиМодели Great Wall начали собирать в Липецкой области

    На территории Липецкой области уже во всю началась сборка автомобилей китайского автопроизводителя Great Wall на новом заводе. Запуск конвейера состоялся 26 марта, а уже до конца 2014 года в российских дилерских центрах появятся первые внедорожники, сошедшие с конвейера этого предприятия. По информации, предоставленной порталом Unise, завод строится в несколько очередей, и первая из них открыта в селе Красное.

    В планах компании выпускать на этом заводе практически все автомобили, которые имеются в модельном ряду компании. В настоящий момент можно встретить внедорожники Н3, Н5 и Н6, а также кроссоверы М2 и М4. Имеется даже одна модель пикапа Wingle 5. Компания рассчитывает, что мощности нового завода будет хватать для того, чтобы не только обеспечить российский рынок своими автомобилями, но и отправлять их в Мексику и Бразилию. Но так как компания в большей степени специализируется на выпуске машин повышенной проходимости, то предугадать спрос достаточно сложно. В России любят недорогие автомобили, которые могут справляться с имеющимися дорогами и имеют хорошую вместительность салона, а также иметь специальные крепления для представленных тут детских автокресел Romer.

    На заводе сейчас трудится 250 человек, но это только начало. При запуске полной мощности количество сотрудников должно возрасти до пяти тысяч. Всего в проект было инвестировано 7 млрд рублей, которые должны окупиться за десять лет. В компании считают, что наибольшую популярность будет иметь модель Н6: внедорожник с бензиновым двигателем (1,5 литра, 143 л.с.) или дизельным (2.0 литра, 140 л.с.). Цена такой машины будет начинаться с отметки в 749 тысяч рублей.


    Похожие новости
  • В планах «Богдан» серьезное увеличение объемов производства
  • В Москве снова начали выпускать автомобили Renault Megane
  • Ford развивает производство в России
  • Во Владивостоке сошел с конвейера обновленный кроссовер SsangYong Actyon
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
Фото новости
Статья дня
Топ новости