Audi TT club

» » Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми

    Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми

    Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьмиНемецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми

    В известном на весь мир немецком тюнинговом ателье PPI Speed Design была подготовлена программа по доработке суперкара Audi R8 V10 Spyder. Одной из самых главных особенностей тюнинга стала установка дверей, которые теперь стали с огромными прямоугольными сквозными отверстиями. Двери изготавливают из углепластика, который усилен алюминием и протестирован в аэродинамической трубе. По словам работников тюнинговой компании, они придумали такой весьма необычный ход с дверьми, чтобы водитель получить максимальное удовольствие от поездки с опущенной крышей. Прямо скажем, вид таких дверей - зрелище весьма впечатляющее и необычное. Что-то подобное никогда и никто еще не применял. Это агентство по доработки автомобилей стало своего рода «пионером».

    Помимо этой, весьма необычной модификации, в немецком ателье смогли увеличить отдачу от десятицилиндрового двигателя объемом 5.2 литра на целых девяносто семь лошадиных сил, теперь вместо предыдущих показателей в 524 лошадиные силы, Audi R8 способна выдавать уже 620 лошадиных сил. Также у них получилось изменить и величину максимального крутящего момента на 35 единиц. Теперь вместо прежнего показателя в 530 Нм, он стал 565 Нм. Таких высоких результатов получилось добиться в результате возможности перепрограммирования блока, который управляет двигателем и модификации выпускной системы.

    Обновленный Audi R8, способен осуществлять разгон до первой «сотки» за 3.1 секунду. Такой результат стал почти на шесть десятых секунды быстрее, чем стандартная версия, которая не побывала у гениев этого тюнинг-ателье. Предельная скорость тоже возросла на 25 километров в час и стала теперь 340 км/ч.

    Кроме этого, появилась перенастроенная подвеска, обновленный аэродинамический обвес кузова, зеркала, в которые встроены светодиодные поворотники с карбоновым корпусом, новый руль с красным индикатором, загорающимся при достижении мотором максимальных оборотов, углепластиковые кресла с вентиляцией и подогревом.

    Такой же пакет рестайлинга выдают и восьмицилиндровому Audi R8 Spyder


    Похожие новости
  • Модель Audi RS4 Avant 4.2 FSI
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
  • Audi A8 с 2015 года получит пластиковые колеса
  • Audi Nanuk quattro concept
  • Audi A5 3.0D AT quattro
Фото новости
Статья дня
Топ новости