Audi TT club

» » Гибридный Cadillac ELR не хотят продавать

    Гибридный Cadillac ELR не хотят продавать

     Гибридный Cadillac ELR не хотят продаватьГибридный Cadillac ELR не хотят продавать

    Американская компания Cadillac разработала первый в своей истории гибридный автомобиль, выполненный в кузове купе. Современная машина отличается активным применением самых современных технологий, так что самодельный стапель для кузовного ремонта модели может не подойти. Авто только недавно поступило в продажу, а производителя уже постиг первый провал.

    На территории Соединенных Штатов действует 940 официальных дилерских центров, из них практически половина (410 центров) отказалась от продажи новой разработки компании. Большинство из них мотивируют свой поступок недостаточным объемом продаж автомобилей Cadillac и необходимостью дополнительно обучать персонал, а также закупать специализированное оборудование, предназначенной для технического обслуживания модели.

    Впервые автомобиль был представлен в рамках детройтского автосалона 2013-го года. Авто обладает силовой установкой, заимствованной от Chevrolet Volt. Бензиновый двигатель объемом 1,4 литра соседствует с мощным электрическим мотором, что дает в сумме 207 лошадиных сил. Обладает автомобиль и современным дизайном, выполненным в стилистике производителя, и помноженным на качественное техническое оснащение, соответствующее наиболее премиальным моделям.

    Новое купе относится к числу дорогостоящих моделей, и его стоимость начинается с отметки в 75 тысяч долларов. Продажи автомобиля пока не отличаются массовостью, и в декабре 2013-го года было продано всего 6 машин, а за январь этого года 40 экземпляров.


    Похожие новости
  • В Европе определили самые продаваемые модели авто
  • Renault Duster в кузове пикап
  • Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors
  • Новый Cadillac Elmiraj из Пэббл Бич
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
Фото новости
Статья дня
Топ новости