Audi TT club

» » Как при покупке распознать битое авто?

    Как при покупке распознать битое авто?

    Как при покупке распознать битое авто?Покупка бывших в употреблении автомобилей – всегда дело рискованное. Желающих купить аварийное авто подешевле, привести его в порядок и продать по цене «почти новой» не сосчитать. Естественно, ведь выкуп битых авто с последующей продажей – это шанс заработать не просто на хлеб, а на бутерброд с икрой.

    Так как никто не хочет быть обманутым, специалисты автомеханики дали ряд советов, которые помогут покупателю избежать неосознанного приобретения транспортного средства, побывавшего в ДТП.

    1. Осмотр машины должен проводиться только при хорошем дневном или искусственном свете. Вы должны иметь возможность тщательно осмотреть все детали кузова.
    2. Автомобиль должен быть чистым, потому что даже за тонким слоем пыли можно скрыть мельчайшие признаки ремонта.
    3. Внимательно осмотрите равномерность покраски кузова. На машине, которая не подвергалась ремонту, не должно быть никаких наплывов или разного оттенка краски. С другой стороны, если автомобиль с пробегом 70000 км не имеет на капоте или порогах никаких сколов и царапин, это верный признак того, что его перекрашивали.
    4. Кривизна кузова говорит о полукустарном ремонте. Но случается и такое, что только при тщательном сравнении величин зазоров можно выявить битый автомобиль. Отремонтированные ТС не бывают абсолютно симметричными.
    5. Проверьте все двери, капот и багажник на качество открывания и закрывание, на отсутствие скрипов. Нечеткое закрывание дверей может говорить о недавнем ремонте машины.
    6. Если внешний осмотр еще вызывает сомнения, проверьте днище. То, что не видно, часто просто не доделывают. Признаками битого авто может стать сбитая с болтов краска, следы от инструментов.
    7. Внимательно осмотрите все крепежи. У машины всегда есть детали, которые устанавливаются на авто уже после покраски. Если при осмотре вы обнаружили, что те или иные крепежи, которые не должны быть окрашенным, имеют цвет кузова, значит, машина подвергалась разбору. Также осматривайте салон. Уликами могут стать нестандартные или недокрашенные болты, потерянные пистоны, «гуляющая» обивка салона и т.д.
    8. Швы отдельно сваренных деталей заводского автомобиля тщательно обрабатываются герметиком, который практически не заметен. При ремонте машины после аварии герметик часто наносят несколько узловато, размазывают, что впоследствии делает его похожим на высохшую краску. Швы от сварки деталей машины «в гараже» тоже менее аккуратны, видны места прожигов.

    Сегодня выкуп битых автомобилей в Москве и регионах слишком «хлебное» дело, а потому при покупке б/у машины стоит быть крайне внимательным. Не нужно, правда, зацикливаться на мелких вмятинах и сколах, которые могут оказаться следами ударов дверей чужих машин. Царапины и стесанные бамперы не влияют ни на что, кроме эстетичного вида, а потому это не должно вас сильно отвлекать при осмотре. Если же у вас возникли сомнения, на следующий осмотр позовите знакомого автомобильного мастера, который быстро укажет на сильные и слабые места автомобиля.


    Похожие новости
  • Реставрация старинных авто: бизнес или хобби?
  • Срочный выкуп автомобилей – выгодно и быстро
  • Выправление вмятин без покраски
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
Фото новости
Статья дня
Топ новости