Audi TT club

» » Как происходит процесс эвакуации автомобиля

    Как происходит процесс эвакуации автомобиля

    Как происходит процесс эвакуации автомобиляЕжедневно случаются моменты, когда приходиться эвакуировать автомобиль, будь то ДТП или парковка в неположенном месте. Многие переживают, что дешевый эвакуатор не сможет справиться с тяжелым Land Rover или при погрузке поцарапается новый BMW X6. По незнанию люди часто критически относятся к процессу эвакуации автомобиля. Потому мы решили немного прояснить ситуацию.

    1. Перед непосредственной погрузкой автомобиля на площадку эвакуатора его тщательно осматривают и опечатывают. Если авто понесло урон вследствие аварии, все торчащее и незакрепленные части машины удаляются, потому что элементы автомобиля, отпавшие по дороге на стоянку, могут нанести урон другим транспортным средствам.
    2. Эвакуатор ставят на ручной тормоз и выставляют колесные упоры. Это необходимо для того, чтобы эвакуатор не сдвинулся или не перевернулся при погрузке.
    3. С помощью буксировочных вил приподнимается автомобиль и, в зависимости от типа трансмиссии, фиксируются колеса.
    4. Для того чтобы автомобиль не укатился с вил, колеса дополнительно фиксируют цепями. Они крепятся в раме автомобиля, что позволит перевозить авто на скорости.
    5. Для того чтобы не повредить трансмиссию эвакуируемого автомобиля, его рулевой механизм блокируется.
    6. Автомобиль погружается за площадку эвакуатора, убираются колесные упоры и происходит непосредственная перевозка авто на спецплощадку.

    Если произошел заказ эвакуатора для принудительной эвакуации вашего автомобиля, то процесс обязательно должен проводиться в присутствии понятых, а документ о проверке авто и его транспортировке подписывается сотрудником ГИБДД, представителем фирмы и водителем эвакуатора. После доставки автомобиля на специальную стоянку его тщательно осматривают на предмет повреждений.

    По какой бы причине ни эвакуировали ваш автомобиль, адреса стоянок вашего города и контактные данные можно узнать в интернете. А вот что делать, если машину забрали в момент вашего отсутствия - это тема для другого разговора.


    Похожие новости
  • Что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?
  • Новый эвакуатор со сдвижной платформой от “Чайка-Сервис”
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости