Audi TT club

» » В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара

    В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара

    В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкараВ компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара

    Немецким автомобильным концерном был заморожен проект создания дизель-гибридного суперкара, который шел под кодовым названием Scorpion. Эту новость сообщил всем автомобильным любителем журнал Car & Driver, ссылаясь на свой собственный анонимный источник.

    Гибридный суперкар компания Ауди планировала выпустить для жесткой конкурентной борьбы с такими знаменитыми гоночными моделями, как McLaren P1, Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

    В автогиганте хотели выпустить его на платформе спортпрототипа R18 e-tron. Этот автомобиль стал победителем чемпионата мира в гонках на выносливость на легендарной трассе во французском Ле-Мане(WEC). Кузов автомобиля должен был изготавливаться из карбонового монокока, усиленного алюминиевыми компонентами. Также в его конструкции хотели применить алюминиевую подвеску и маховик, основной задачей которого являлся бы «сбор» кинетической энергии при торможениях, и дальнейшая передача ее к компонентам силовой установки.

    В комплектацию должен был войти шестицилиндровый дизельный двигатель объемом в 3.7 литра. Гибридный мотор, в котором совместно работает дизель, выдающий 600 лошадиных сил, и электродвигатель мощностью 100 лошадиных сил, в сумме мог бы производить 700 лошадиных сил. Кроме этого, в комплектации предусмотрена семиступенчатая автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями. Двигатель по паспорту должен был приводить от «тяжелого топлива» задние колеса, а от электродвигателя передние.

    Чуть раньше немецким производителем был отменен запуск в серийное производство электрической версии суперкара R8. Было уже спроектировано десять автомобилей, но дальше ход они не получили. В автокомпании решили, что лучше их тестировать на своем производстве для дальнейшего улучшения и совершенствования технологий, применяемых в новейших разработках.

    Планировалась, что в серийном производстве суперкар появится к 2016-2017 году. Стоимость такой модели должна была быть в районе миллиона американских долларов, а название Scorpion или Audi R20.


    Похожие новости
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
  • Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми
  • Руководители Audi объявили о выпуске 3 000 000 модели Audi A3
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
  • Победа Audi в Остине – сотая в классе LMP
Фото новости
Статья дня
Топ новости