Audi TT club

» » Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3

    Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3

    Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3Немецкий Ауди начал тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
        
    Специалисты из немецкой автомобильной компании Ауди приступили к тестированию новой версии хэтчбека RS3. Данная модель будет являться самым мощным вариантом среди хэтчбэков следующего поколения. Такая информация была представлена широкой общественности сетевым изданием Carscoops, где этот прототип был запечатлен на нескольких фотографиях. На них виден, так называемый «муляж», под кузовом которого проходят тестирование все новые и самые передовые технологии инженерской мысли.

    По предварительным оценкам экспертов, новая версия хэтчбека RS3 будет оснащена все тем же пятицилиндровым двигателем с объемом 2.5 литра при мощности 360 лошадиных сил, на 20 лошадиных сил больше, чем у предшественника. Максимальная скорость, которую может набирать этот хэтчбек, будет составлять 250 км/ч, как обычно во всех новых версиях, ограниченную электронной системой. До скорости в сто км/ч он способен разгоняться за 4.7 секунды.

    Этот автомобиль не является особенно вместительным. Его скорее можно назвать машиной, способной набирать высокую скорость, чем просторной. Габаритные размера будут такими: 4300х1790х1400 мм соответственно в длину, ширину и высоту.

    Внешне он выглядит просто прекрасно, особенно замечательно смотрится покрытие «под рояльный лак». Внутренний салон также порадует своей эргономичностью, красотой отделки сидений, руля, приборной панели. Создается впечатление, что весь автомобиль насквозь пропитан спортивным духом.

    На сегодняшний день, наиболее мощной версией Audi A3 является модель S3, которая оснащена четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 2.0 литра при мощности в 300 лошадиных сил. Работая вместе с автоматической коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями, такой агрегат набирает «сотню» за 5.0 секунд в трехдверном хэтчбеке S3 и за 4.9 секунд в пятидверной версии.

    Сейчас наиболее мощным хот-хэтчем является Mercedes-Benz A45 AMG, идущий в комплектации с турбомотором объемом 2.0 литра при мощности в 360 лошадиных сил. Автомобиль способен набирать «сотню» за 4.5 секунды.


    Похожие новости
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
  • Российская версия Ауди А3
  • Audi S7 Sportback 4.0 AT
  • Audi A5 3.0D AT quattro
Фото новости
Статья дня
Топ новости