Audi TT club

» » Новое шасси для «Газель NEXT»

    Новое шасси для «Газель NEXT»

    Новое шасси для «Газель NEXT»Новое шасси для «Газель NEXT»

    В рамках одного из последних автомобильных салонов в области коммерческого транспорта представители Горьковского автомобильного завода продемонстрировали новое шасси для грузового автомобиля «Газель NEXT», обладающее массой в 4,6 тонн.

    Новая разработка получила усиленную конструкцию рамы и ряд других усовершенствований, что позволило повысить поднимаемую массу полезного груза до 2,44 тонны. Одним из новшеств является использование более мощного дизельного двигателя, который при объеме в 2,8 литра обладает отдачей мощности в 140 лошадиных сил. Силовой агрегат поставлен известным производителем компанией Cummins. Запчасти Cummins и полная информация о моторах доступны на официальном сайте производителя. Данный двигатель отличается высокими характеристиками топливной экономичности, обеспечивая расход топлива в 8,5 литров на 100 километров пути при средней скорости движения в 60км/ч. При повышении скорости до 80км/ч расход топлива увеличивается на два литра.

    Не менее важным новшеством является отказ от тросовой системы переключения передач в трансмиссии. Новое шасси получило джойстиковое управление, при этом сам джойстик конструктивно установлен на передней панели, и повышает общую эргономичность водительского места. Стоит отметить, что данная схема на отечественных грузовых автомобилях применяется впервые, в то время как иностранные производители используют данную схему на протяжении длительного времени, и она заслужила любовь и уважение водителей по всему миру.


    Похожие новости
  • Грузовая новинка от компании ISUZU
  • Новый подъемник на базе КАМАЗа
  • Грузовые автомобили ГАЗ
  • Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG
  • Новое воплощение инноваций – Audi A8
Фото новости
Статья дня
Топ новости