Audi TT club

» » В Европе предпочитают Volkswagen Golf

    В Европе предпочитают Volkswagen Golf

    В Европе предпочитают Volkswagen GolfВ Европе предпочитают Volkswagen Golf

    По итогам 2013-го года хэтчбек Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем, причем финишировала модель в своеобразном рейтинге с огромным отрывом от преследователей.

    В общей сложности в европейских странах владельцами нового Golf стали 470 тысяч 229 человек. В результате на фоне 2012-го года отмечен рост продаж на 8,9%. Занявший второе место компактный Ford Fiesta был продан в количестве 293 тысяч 663 машин, причем за год продажи модели сократились на 4,1%. Отличный рост продемонстрировал еще один компактный хэтчбек Renault Clio, проданный в количестве 287 тысяч 111 автомобилей. Рост объемов за год составил 17,6%. В пятерку европейских лидеров вошли также еще один представитель Volkswagen – Polo, проданный в количестве 266 тысяч 994 экземпляра (падение продаж на 7,2%), и Opel Corsa с результатом в 239 тысяч 814 авто (падение продаж на 9,5%).

    Стоит отметить, что наиболее популярными версиями Golf оказались авто с двигателями небольшого объема, отличающимися повышенной экономичностью. Что касается заряженных версий, то их доля в общем объеме оказалась незначительной. Если рассматривать тюнинг авто, то наиболее распространенным его видом в настоящий является оклейка автомобилей пленкой для защиты от солнечных лучей и мелких повреждений кузова.

    В десятке самых продаваемых авто также оказались Peugeot 208, Ford Focus, Nissan Qashqai, BMW 3er и Opel Astra. При этом французский автомобиль показал рост продаж в 49,3%, что является одним из лучших показателей на европейском рынке. Можно заметить, что большинство популярных авто относятся к классу компактных городских авто.


    Похожие новости
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
  • Бренд Chevrolet покинет Европу
  • Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S
  • Почему выгодно купить Volkswagen
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
Фото новости
Статья дня
Топ новости