Audi TT club

» » Очередная господдержка российского автогиганта

    Очередная господдержка российского автогиганта

    Очередная господдержка российского автогигантаОчередная господдержка российского автогиганта

    В развитие АвтоВАЗ снова будут вложены государственные миллиарды. Теперь их количество будет составлять 180. Н.И.Меркушкин, глава Самарской области, в своем послании жителям региона и местным депутатам сообщил о том, что бюджетные деньги будут освоены в течение нескольких лет.

    Глава региона отметил ключевую роль АвтоВАЗа в экономике области. Тем более что сегодня автоконцерн переживает второе рождение, создаваясь фактически заново. И 180-миллиардные инвестиции в АвтоВАЗ – это серьезный вклад и в будущее региона.

    Источниками финансирования станут и федеральный, и региональный бюджеты. 2014 год – знаковый для Самарского бюджета, в котором впервые за всю его историю заложены средства для поддержки машиностроительной отрасли. Причем, помощь будет оказываться не только самому автогиганту, но и предприятиям-смежникам, которые специализируются на выпуске компонентов.

    Решение федеральных и местных властей об оказании помощи АвтоВАЗу идет параллельно с планами самого завода по кардинальному обновлению модельного ряда автомобилей. Выделяемые средства будут ориентированы, прежде всего, на организацию производства новинок. По прогнозам, их количество составит 30 единиц, что превышает показатели всей предшествующей 40-летней истории завода.

    Подобные темпы развития АвтоВАЗа не являются фантастическими: реализация столь смелых планов возложена на известного своими реформаторскими талантами Бу Андерссона, уже отметившего выводом из кризиса концерна ГАЗ.

    Очень хочется,  чтобы автомобили популярного российского бренда стали соответствовать мировым стандартам. И чтобы базовая комплектация новых моделей позволила бы клиентам за умеренную плату приобретать не железные коробки, предназначенные для движения, а вполне комфортабельные авто, в которых будут предусмотрены штатные автосигнализации, маршрутные компьютеры и пара подушек безопасности.

    И только в этом случае рядовые налогоплательщики, которые и обеспечат поступление 180 миллиардов в казну АвтоВАЗа, будут считать эти инвестиции вполне обоснованными и оправданными. 


    Похожие новости
  • Очередная неразбериха с дорожными знаками
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
  • Россияне смогут гордиться качеством Лада
Фото новости
Статья дня
Топ новости