Audi TT club

» » Audi Nanuk quattro concept

    Audi Nanuk quattro concept

    Audi Nanuk quattro conceptAudi Nanuk Quattro concept

    На очередном международном автосалоне в немецком Франкфурте Ауди представила Audi nanuk quattro concept. Это совершенно новый шоу-кар, сочетающий в себе динамику, характерную для спорткара с мощью системы полного привода quattro, которая дает водителю огромные возможности на всех дорожных покрытиях. Движок V10 TDI, установленный в нем, открывает новые стандарты эффективности и мощности.

    Этот концепт был спроектирован немецкими инженерами совместно с итальянской фирмой Italdesign Giugiaro. Итогом такого сотрудничества стал спорткар, подходящий на все случаи жизни, он одинаково хорош для движения по загородному шоссе, по песку и снегу, по бездорожью и на гоночной трассе. В нем совмещены великолепное сочетание универсальности SUV и динамики спорткара.

    Двигатель V10 TDI является сердцем автомобиля. Он установлен продольно перед задней осью. Двигатель является дизельным с объемом 5.0л и выдаваемой мощности в 545 лошадиных сил. Крутящий момент 1000 Нм при частоте от 1600 об/мин. В мотор входит двойной турбонаддув, и система контроля подъема клапанов AVS.

    Масса полностью укомплектованного концепта достигает 1910 килограмм. Максимальный разгон установлен на отметке 350 км/ч, а «сотню» набирает за 3.7 секунды. Благодаря инновационной системе терморегуляции с раздельными охлаждающими контурами и масляным насосом с бесступенчатым управлением, топлива расходуется только 7.7 литра на 100 километров пути. 
На колеса одеваются 22-дюймовые колесные диски, причем на передние  размером 235/50, а на задние 295/45. Тормоза изготовлены из карбон-керамического состава, которые адаптированы к перепадам высоких температур и износу.

    
Одним из передовых решений от Ауди, является адаптивная пневматическая подвеска с электронным управлением амортизаторами. Теперь водитель может самостоятельно выбирать высоту дорожного просвета из трех положений подвески. Кроме этого, система самостоятельно способна выбирать высоту клиренса, в соответствии с данными поступающими от навигационной системы. При движении по трассе высота будет достаточно низкой, а при выезде на грунтовку автоматически поднимется.


    Похожие новости
  • Ауди создает футуристический автомобиль
  • Audi выпускает юбилейную версию TTS competition
  • Стала известна российская цена на Audi RS 7 Sportback
  • Audi S7 Sportback 4.0 AT
  • Audi A5 3.0D AT quattro
Фото новости
Статья дня
Топ новости