Audi TT club

» » Восемь Audi RS 5 DTM в первой десятке

    Восемь Audi RS 5 DTM в первой десятке

    Восемь Audi RS 5 DTM в первой десяткеВосемь Audi RS 5 DTM в первой десятке

    Майк Роккенфеллер, пилотирующий Schaeffler Audi RS 5 DTM, занял 2 место на проходившем этапе в Ошерслебене и сделал еще один шаг к завоеванию чемпионского титула. Перед последним этапом чемпионата Зандвоорте и Хоккенхайме, он выигрывает у выступающего за BMW Аугусто Фарфаса 33 балла.

    Почти 70тыс. зрителей, занявших места на трибуне, наслаждались блестящим заездом Майка Роккенфеллера, выступающим на DTM. Гонка проходила в Магдебурге. Все восемь команд Audi RS 5 DTM вышедшие на старт, оказались в первой десятке, что дает возможность пополнения очкового багажа. Перед началом этой гонки шансы на общую победу в чемпионате сохраняли 8 пилотов, после гонки в Магдебурге их осталось всего двое.

    Это Роккенфеллер и Фарфас. Бразилец остался последним конкурентом в борьбе за чемпионство. «Он оказался невероятно быстр сегодня, комментируя выступления Фарфаса, - рассказал собравшимся журналистам Роккенфеллер. Сегодня я доволен и вторым местом, гонка у меня не совсем получилась. Главное то, что я сохранил лидирующие позиции в борьбе за чемпионский титул».

    Лидер чемпионата начал гонку не очень хорошо и сразу опустился на четвертое место, видимо сказался старт на более жесткой резине. Сменив на пит-стопе шины на более мягкие, Роккенфеллер сразу же поднялся на 2 место и заработал 18 очков. 
Гонщик из Red Bull Audi RS 5 DTM впервые в своей жизни занял призовое место. Англичанин прекрасно стартовал, но в первом же сложном повороте его обогнал будущий победитель Фарфас.

    После второй замены резины он вышел на 3 место и на нем остался до конца гонки. 
Также впервые в чемпионате очки набрал Филипп Альбукерк занявший 4 место, на 5 месте оказался Тимо Шайдер из AUTO TEST Audi RS 5 DTM, что также стало лучшим выступлением в сезоне. Двухкратный победитель DTM предыдущих сезонов во время гонки совершил несколько эффектных обгонов и переместился с девятого места на пятое. 
Еще более удачным выступлением, оказалось Маттиаса Экстрема, он с тринадцатого места переместился на седьмое. Проведя всю гонку на стандартной резине, он с каждым кругом постепенно перебирался на более высокие места. Также место в десятке заняли Мигель Молина, Адриан Тамбе и Эдуардо Мортаро пришедшие восьмым, девятым и десятым соответственно.


    Похожие новости
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • Руководители Audi объявили о выпуске 3 000 000 модели Audi A3
  • Немецкая автокомпания Audi стала организатором турнира по гольфу и представила на нем RS 5 Cabriolet
  • К 2015 году Audi запустит производство в Бразилии
  • Победа Audi в Остине – сотая в классе LMP
Фото новости
Статья дня
Топ новости