Audi TT club

» » Lada Granta теперь и суперкар

    Lada Granta теперь и суперкар

    Lada Granta теперь и суперкарLada Granta теперь и суперкар  

    В сети Интернет появились первые фотографии нового отечественного гоночного суперкара на базе Lada Granta Sport, предназначенного специально для гонок серии WTCC, которые пройдут в 2014-м году. Соответствующие фотографии были опубликованы представителями фан-клуба спортивной версии отечественного седана.  

    Модель еще полностью не готова, но уже сейчас видно, что новая машина отличается наличием развитого аэродинамического обвеса с габаритным передним бампером и развитыми колесными арками. Под капотом стоит мощный двигатель мощностью около 380 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получил заниженный дорожный просвет в 60мм (против 80мм у стандартной спортивной версии), а также в результате ряда технических ухищрений скинула со своего веса 50 килограмм, что позволило довести вес авто до 1150кг. Получила машина и новые колесные диски с многоспицевым рисунком и радиусом в 18 дюймов. Внешность автомобиля настолько отличается от серийных версий, что даже тонировка заднего стекла своими руками, сделанная по инструкции, не поможет спрятать авто в городском потоке.  

    По предварительной информации новинка должна значительно прибавить в максимальной скорости, а также скинуть с результатов прохождения каждого гоночного круга до полутора секунд.  

    Напомним, что в последнее время «АвтоВАЗ» начал уделять значительное внимание спортивным авто. Совершенно недавно появилась информация о новой Lada Granta Sport Light, предназначенной для использования на спортивных треках. Ожидается, что стоимость автомобиля будет составлять 749 тысяч рублей.  


    Похожие новости
  • Первая фотосессия обновленной Granta Sport
  • Шпионские фото Lamborghini Cabrera
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Купе Priora подешевеет
Фото новости
Статья дня
Топ новости