Audi TT club

» » Ближайшая московская неделя: снегопад и пробки

    Ближайшая московская неделя: снегопад и пробки

    Ближайшая московская неделя: снегопад и пробкиБлижайшая московская неделя: снегопад и пробки

    Конец ноября и начало декабря в российской столице прогнозируются в качестве времени, когда сложные погодные условия будут обусловливать сложность дорожных условий. Именно поэтому власти Москвы и столичная ГИБДД обратились к москвичам с традиционной просьбой – отказаться от движения на личном транспорте в течение ближайшей недели.

    Прогнозы на неделю неутешительны: мокрый снег и гололед. Данные пресс-службы столичного дептранспорта свидетельствуют о том, что практически все вылетные магистрали Москвы по направлению к центру города погрязли в пробках и заторах. Главная причина – низкая (значительно ниже обычной) скорость движения транспорта.

    Второе место в деле формирования заторов занимают ДТП, количество которых резко возросло из-за моральной и технической неготовности водителей к изменению режима движения. Итог – разбитые машины, испорченное настроение, потерянное время. Но не для всех. «День жестянщика» - это профессиональный праздник сервисменов и автомагазинов. Столичная ГИБДД призывает к строгому соблюдению норм ПДД, к выбору адекватной ситуации скорости своего автомобиля, к внимательности и осмотрительности на дороге.

    Третьим немаловажным фактором заторности на московских магистралях является неправильная парковка (остановка и стоянка) транспорта. Припаркованный с нарушением Правил автомобиль затрудняет движение других участников движения, работу коммунальных служб по расчистке проезжей части и обочин. А неубранный коммунальщиками снег приводит к еще большим пробкам.

    А, может быть, имеет смысл воспользоваться советом властей и отказаться хотя бы на неделю от личного автомобиля? Ведь никто же отменял зимнего закона – «Не ты, так тебя!»


    Похожие новости
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Налоговые льготы – хорошая мотивация для водителей
  • Государственная забота о безопасности дорожного движения
  • Столичные ДТП по утвержденному графику
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости