Audi TT club

» » Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы

    Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы

    Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторыHyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы

    Корейский автопроизводитель решил в скором времени выпустить в продажу новый вид двигателя. Двигатель от компании Hyundai будет работать на бензине, но разработан будет по принципу дизельного мотора.

    Разработкой нового типа двигателя займется американский технический центр Hyundai. В создании силового агрегата также будут принимать ученые университета Висконсина и компания Delphy. Теперь немного о том, каким же образом будет работать новый тип двигателя. 

    Нестандартная разработка будет основываться на том, что в двигателе будет происходить воспламенение бензиновой смеси, как в дизельном агрегате, то есть двигатель будет работать по принципу сжатия. Конечно, есть и радостная новость, в новом моторе вместо свечей зажигания будет присутствовать турбина и механический нагнетатель. Впрыск подаваемого топлива был и остается традиционной технологией бензинового мотора и от него отказываться, даже при создании новинки, никто не будет. Двойной надув так же останется в новой разработке.

    Честь быть оборудованным первым двигателем нестандартной разработки выпала модели серии GDCI с объемом 1,8 литра. По предварительным замерам новой разработки, было выявлено, что она выдает до 180 л.с.  Если подсчеты инженеров оправдаются, то новые автовладельцы разработки будут тратить на топливо на 25% меньше, однако сама стоимость Хендай не будет столь уж скромной. С экологической точки зрения новинка не будет превышать допустимые нормы выбросов в атмосферу. Впервые новинку опробуют на себе автомобили модели Sonata.


    Похожие новости
  • Lifan X60 - теперь с АКПП
  • Знаменитая линейка Earth Dreams Technology пополнилась тремя новыми двигателями серии VTEC TURBO от компании Honda
  • Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG
  • Audi А3 в ожидании седана
  • Nissan Juke - это один из лучших в мире кроссоверов
Фото новости
Статья дня
Топ новости