Audi TT club

» » Принцип работы предпускового подогревателя Webasto

    Принцип работы предпускового подогревателя Webasto

    Принцип работы предпускового подогревателя WebastoПринцип работы предпускового подогревателя Webasto

    Когда автовладелец заводит свою машину в морозы, двигатель постоянно испытывает большие нагрузки. Приходится ждать, иногда долгое время, чтобы в салон начало поступать тепло, а температура мотора поднялась и можно было отправляться в путь. С предпусковым подогревателем Вебасто таких проблем можно избежать.

    Webasto является популярной системой, особенно в регионах с холодной зимой. Он позволяет прогревать двигатель и салон без завода мотора. Когда владелец автомобиля садится в салон, в нем тепло, силовая установка при запуске испытывает меньшие нагрузки.

    Предпусковой подогреватель может быть двух типов: жидкостный и воздушный. Воздушная система греет салон за счет движения антифриза. Она представляет собой печку небольшого размера. При включении, воздушный насос забирает из атмосферы воздух. Вместе с ним включается топливный насос, который забирает из бака нужное количество горючего и впрыскивает его в систему. Получается смесь топлива с воздухом. От свечи накаливания образуется искра, смесь загорается, горячий воздух проходит через радиатор печки, там он охлаждается и поступает в салон. Отработанные газы покидают систему также, как и при обычной работе машины. Чтобы конструкция не перегревалась, в ней присутствует датчик, который контролирует температуру, и в случае превышения допустимых значений отключает установку.

    Предпусковой подогреватель жидкостного типа работает сложнее. Его главная задача – подготовить мотор к запуску, когда транспортное средство стоит на морозе. Создается подогрев антифриза, он поступает в систему и блок цилиндров. В результате, мотору легче завестись в морозы, не надо ждать, пока он прогреется.

    Чтобы была возможность удаленно запускать Вебасто, в нем присутствует встроенная электроника. С ее помощью также можно контролировать устройство, следить за температурой. Можно заранее запрограммировать время запуска, чтобы отопитель салона успел прогреть воздух. Связь с предпусковым обогревателем может происходить через любые мобильные устройства, смартфон, планшет и т.д. Система может присылать сообщения на телефон, когда силовая установка полностью прогрелась, или есть произошли какие-то сбои. Многие устройства имеют пульты управления, которые можно использовать, находясь от машины на расстоянии до 1 км.


    Похожие новости
  • Ремонт турбокомпрессора - задача для квалифицированного специалиста
  • Чем хороша сигнализация с автозапуском?
  • «АвтоВАЗ» будет устанавливать на Lada Granta новую МКПП
  • Подогреватели Webasto: зачем нужна профессиональная установка
  • Buick показал новый спорткар Riviera
Фото новости
Статья дня
Топ новости