Audi TT club

» » Компания Mack представила новые дизельные самосвалы специально для армии США

    Компания Mack представила новые дизельные самосвалы специально для армии США

    Компания Mack представила новые дизельные самосвалы специально для армии СШАКомпания Mack представила новые дизельные самосвалы специально для армии США
     
    Появилась информация о том, что компания Mack, входящая в состав шведской корпорации Volvo, планирует выпустить для нужд американской армии особый заказ автомобилей. Речь идет о самосвалах, которые уже отправлены в производство и очень скоро сойдут с конвейера.
     
    Все транспортные средства спроектированы на базе популярного и востребованного шасси Mack Granite M917. Павда, конструкторы значительно усовершенствовали их, чтобы машины могли соответствовать званию военных автомобилей.
     
    Стоит отметить, что тестировать после изготовления грузовики будут очень интенсивно. Испытания пройдут в особом тестовом центре американской армии. Располагается он в городе Абердин. Продлятся все тесты с автомобилями приблизительно сорок недель, так что они должны будут сразу показать себя или как хорошие, или как плохие машины.
     
    Важным узлом в автомобиле естественно является мотор, который за счет увеличенной массы должен будет получить весьма большую мощность. Речь идет о дизельном агрегате, который планируется установить под капот транспортного средства. Пока нет информации о том, что это будет за мотор, но следует сразу понимать, что в таких тяжелых условиях работы ему просто необходима будет сервисная помощь. Узнать подробнее о ремонте дизельных моторов для спецтехники можно на примере силовых агрегатов фирмы Caterpillar.
     
    Что касается самосвала гражданского, который становится прообразом армейской версии спецтехники, то о его моторе все известно. Он укомплектован дизельным агрегатом, объем которого может варьироваться от одиннадцати до тринадцати литров.
     
    Отдача такой силовой установки колеблется в пределах от трехсот двадцати пяти до четырехсот пяти лошадиных сил. А максимальный предел крутящего момента может изменяться от тысячи двухсот до тысячи пятисот шестидесяти ньютонометров, в зависимости от объема мотора.
     
    Автомобиль укомплектован автоматической коробкой скоростей для удобства его эксплуатации. Для гражданской версии можно выбирать количество ступеней. Их может быт двенадцать, тринадцать или четырнадцать.


    Похожие новости
  • Компания Volvo использует только самое лучшее масло для испытания своих автомобилей
  • Названа рублевая стоимость автомобиля Jaguar F-Pace
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Младшие модели Audi получат новые двигатели
  • Lamborghini Aventador может получить под капот 2000 л.с.
Фото новости
Статья дня
Топ новости