Audi TT club

» » Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors

    Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors

    Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General MotorsЗапущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors

    Корпорация General Motors является автогигантом из Северной Америки. Компания готова к выпуску новейших силовых установок, предназначенных для крупномасштабных внедорожников моделей, известных под названием Chevrolet Tahoe, Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban. Все эти модели будут снабжены наимощнейшими дизелями и гибридными агрегатами. Поскольку это все же рабочие автомобили, которые используются для такого серьезного труда, как перевозка грузов небольших и средних габаритов, а если  необходимо перевезти генераторы оптом и другие комплектующие, то, конечно, именно такие машины и станут настоящими помощниками.

    По началу, некоторые модели будут в ассортименте на рынке авто только с 5.3-литровым "сердцем" на бензиновом топливе, мощностью 355 л.с., а для Cadillac Escalade разработчики предусмотрели 420-сильный силовой агрегат V8, с рабочим объемом 6.2 литра.

    Вскоре ассортимент двигателей значительно расширится. И на сегодняшний день инженерным составом проектируется для рамного внедорожника несколько новейших двигателей. Идея внедрить в крупногабаритные внедорожники двигатели на дизельном топливе возникла в компании General Motors после выпуска на рынке в Северной Америке новейшего "паркетника" Grand Cherokee.

    Главный инженер по исполнению производства компании General Motors, Джефф Люк, утверждает, что они проведут разработку не только дизеля, но и специальных гибридных установок.

    В ближайшем будущем компания хочет обзавестись авто трансмиссиями, и провести замену коробок передач. Корпорацией было отмечено, что усовершенствованные коробки, которые насчитывают от восьми до десяти ступеней, без сомнений заменят нынешние шестискоростные автоматические коробки и сделают внедорожники значительно эффективнее с экономической точки зрения.


    Похожие новости
  • Компания Ниссан расписала планы по выпуску авто до 2016 года
  • Peugeot Partner может похвастаться совершенно новыми силовыми агрегатами
  • Объявлены цены на новый Camaro
  • Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем
  • Ford развивает производство в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости