Audi TT club

» » На заводе Scania в Санкт-Петербурге началась сборка новых грузовиков

    На заводе Scania в Санкт-Петербурге началась сборка новых грузовиков

    На заводе Scania в Санкт-Петербурге началась сборка новых грузовиковНа заводе Scania в Санкт-Петербурге началась сборка новых грузовиков
     
    Появилась информация о том, что на заводе компании Scania в городе Санкт-Петербург начинается сборка новых автомобилей. Стоит отметить, что впервые в истории этого предприятия, оно выступает в качестве «материнского». То есть, именно здесь начнется строительство автомобилей нового поколения.
     
    Чтобы наладить производственную линию, использовались силы не только шведских, но и российских специалистов. Все оборудование, которое ранее участвовало в процессе сборки, было модернизировано или заменено. Технологический процесс, по словам руководства, был усовершенствован. Все нюансы были донесены персоналу, часть которого была отправлена на повышение квалификации.
     
    Все грузовики Scania, которые произведут на российском заводе, смогут использоваться для грузоперевозок даже крупными и известными компаниями. Узнать подробнее о лидерах рынка грузоперевозок можно на сайте https://groozgo.ru/vidy-perevozok/gruzoperevozki-evrofurami.
     
    Стоит отметить, что на предприятии будет также использоваться новый способ мелкоузловой сборки грузовиков. Машина сначала будет собираться на европейских заводах. Потом будет разбираться до мелких узлов и запчастей, которые нужно будет упаковать в отдельные коробки и перевезти на завод Санкт-Петербурга.
     
    После этого местные автомобилестроители соберут автомобиль заново, используя современное оборудование. Получается, что не будет даже намека на потерю качества, зато заметно снизится итоговая стоимость транспортного средства. Конечный покупатель не будет компенсировать автомобилестроителям ввозную пошлину, которую они платили бы, если бы пришлось завозить грузовики готовыми.
     
    Как скоро начнется производственный процесс на предприятии, руководство не уточняет. Но они отметили, что до конца текущего года планируется собрать не менее четырехсот самосвалов и грузовиков компании Scania. Какова будет примерная стоимость грузовиков, а также как скоро они смогут выйти на местный рынок, тоже пока никто не говорит.


    Похожие новости
  • КамАЗ и Daimler расширяют свое тесное сотрудничество
  • Создан новый тягач под названием Scania V8 6х6
  • Nissan отправит российские машины на экспорт
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Scania представила совершенно новый тягач Streamline
Фото новости
Статья дня
Топ новости