Audi TT club

» » Какие ошибки может исправить чип-тюнинг

    Какие ошибки может исправить чип-тюнинг

    Какие ошибки может исправить чип-тюнингБытует мнение, что чип-тюнинг – удел тех водителей, кто увлекается стрит-рейсингом. Это ошибочное суждение. На самом деле, к повышению мощности силового агрегата без механического вмешательства стремится немало рядовых автолюбителей. При этом можно использовать чип-тюнинг Ауди и провести ту же операцию для отечественной «Лады». Причина востребованности данной услуги объясняется просто. Владелец транспортного средства получает ЭБУ – бортовой компьютер, с помощью которого может управлять некоторыми характеристиками двигателя.

    Процесс чип-тюнинга подразумевает внесение изменений в базовые настройки системы, которая отвечает за подачи топлива в рабочую область цилиндров. В свою очередь, это дает возможность повысить число оборотов. Другими словами, чип позволяет снять «заводские ограничения» с работы двигателя, увеличив крутящий момент на 5-15% в зависимости от марки авто.

    Польза чип-тюнинга

    В большинстве случае чип в автомобиле помогает исправить ряд ошибок:

    1. Увеличить мощность двигателя. С годами показатели мотора непреклонно уменьшаются. Данная услуга помогает их увеличить без потребности капитального ремонта.
    2. Снизить расход топлива. Особо этот аспект важен для тех, кто привык ежедневно наматывать приличное количество километров.
    3. Устранение системных неполадок. Все потому, что предварительно с авто считывается вся электронная информация, которая должна учитываться при изготовлении чипа.

    Исходя из резюмированного, можно смело утверждать, что от чип-тюнинга владелец получает ряд преимуществ. Другими словами, услуга дает возможность «омолодить» автомобиль. Однако есть и небольшой недостаток. Качественный чип-тюнинг – услуга не из дешевых. Поэтому в желании сэкономить (что считается нормальным явлением), автолюбитель может нарваться на шабашника, который за цену, ниже среднерыночной, установит чип-тюнинг. Однако результат может быть плачевный – быстрый износ двигателя.


    Похожие новости
  • В чем заключается чип-тюнинг автомобилей
  • Тюнинг BMW X6 M от ателье Manhart
  • Что нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнинга
  • Тюнинг ателье Abt Sportline вплотную займется Audi SQ5
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
Фото новости
Статья дня
Топ новости