Audi TT club

» » Когда пора менять автомобильные шины?

    Когда пора менять автомобильные шины?

    Многие владельцы автомобилей меняют шины только тогда, когда случайно прокололи их на трассе. В этом случае они обращаются в мобильный шиномонтаж, где им оказывают профессиональную помощь по замене покрышек. Однако даже если колеса не спускаются при езде и на них нет проколов, то это вовсе не означает того, что на них безопасно ездить. Поэтому ниже будет рассказано об основных признаках, которые указывают на то, что шины пора заменить.

    Мобильный шиномонтаж

    На что обращать внимание?

    Для того чтобы колеса имели нормальное сцепление с дорожным покрытием и машину не заносило на поворотах или на скользких участках трассы, их протекторы должны быть в меру изношенными. Слишком изношенные протекторы шин являются поводом для того, чтобы инспектор ПДД выписал штраф.

    Мобильный шиномонтаж

    Остаточная глубина протектора на легковых автомобилях должна не превышать 1,6 мм. Если шины зимние и на них стоит маркировка S или M, то в этом случае остаточная глубина протектора составляет 4 мм.

    Для того чтобы убедиться в том, что шины пригодны для дальнейшей эксплуатации, нужно:

    • осмотреть рисунок протектора. Все покрышки, продающиеся на территории РФ, имеют полосы износа. Это небольшие перемычки, которые со временем можно увидеть между протекторами. Если эти полоски оказываются на одном уровне с рисунком протектора, то следует осуществить замену шин;
    • измерить глубину рисунка протектора. Для того чтобы измерить глубину рисунка, можно использовать специальный прибор или одноцентовую монету, которую нужно поместить внутрь протектора. Если рисунок протектора не закрывает большую часть монеты, то время менять шины уже настало. Также определить изношенность шин поможет мобильный шиномонтаж.

    Для того чтобы управление автомобилем было безопасным, следует обращать внимание и на то, насколько равномерно изношены шины. При неравномерном износе покрышек или слишком быстром истирании протектора, следует незамедлительно обратиться в шиномонтаж.


    Похожие новости
  • Какие купить шины для скоростной и умеренной езды?
  • Kenda представила шины Komet Plus KR23A
  • Reifen Ihle выигрывает суд в Goodyear по делу о плагиате рисунка протектора
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
  • Компания Michelin объявила о выпуске нового протектора
Фото новости
Статья дня
Топ новости