Audi TT club

» » Появились первые фотографии спортивной версии Lada Vesta

    Появились первые фотографии спортивной версии Lada Vesta

    Появились первые фотографии спортивной версии Lada VestaПоявились первые фотографии спортивной версии Lada Vesta
     
    Недавно в сети интернет появились первые фотографии спортивной версии Lada Vesta. Машина попала под объективы камер прямо на стоянке, где ее смогли сфотографировать обычные граждане. Стоянка принадлежит одному из дилеров Волжского автомобильного завода.
     
    Появление транспортного средства в городской черте говорит о том, что производители проводят дорожные испытания автомобиля. На номерном знаке стоит регион 163 – это говорит о том, что машина приписана к Самарской области. Узнать все остальные обозначение регионов на автомобильных номерах можно на сайте avtonov.com.
     
    Тестирование спортивной версии Lada Vesta проводится с целью доводки параметров работы шасси и силового агрегата до идеальных. Что касается сравнения с базовой версией, то модификация Sport получит ряд существенных отличий.
     
    Машина будет оснащаться иными амортизаторами, за счет которых удастся заметно снизить клиренс. Помимо этого автомобиль оснастят более мощными тормозами и улучшенной коробкой переключения скоростей. Насколько сильно это повлияет на динамику и управляемость транспортного средства, пока никто точно сказать не может.
     
    Базовым двигателем для Lada Vesta Sport будет бензиновый агрегат объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Его отдача составляет сто сорок лошадиных сил. Напомним, что такой двигатель устанавливается на заряженной версии Лада Калина – NFR.
     
    Помимо этого будет доступен более мощный агрегат, объем которого составляет тысяча восемьсот кубиков. Его мощность в стандартном исполнении составляет сто сорок девять лошадок. Стоит отметить, что производители собираются в скором будущем добавить его форсированную версию. В этом случае отдача 4-цилиндрового агрегата повысится до ста восьмидесяти лошадей.
     
    Впервые автомобиль Lada Vesta Sport был показан в прошлом году в рамках Московского автосалона. На данный момент известно, что с февраля будущего года начинается серийное производство спортивной Весты. Это говорит о том, что продажи новинки могут начаться в апреле-мае. Стоимость, а также другие подробности пока не разглашаются.


    Похожие новости
  • Объявлена стоимость седана Lada Vesta
  • Lada Vesta прирастает версиями
  • Lada Vesta попала в первое ДТП
  • На Ижевском заводе собрали первую Lada Vesta
  • Lada Granta теперь и суперкар
Фото новости
Статья дня
Топ новости