Audi TT club

» » Замена масла и другие сервисные операции для владельцев Ford будут упрощены

    Замена масла и другие сервисные операции для владельцев Ford будут упрощены

    avtomaster69.ruЗамена масла и другие сервисные операции для владельцев Ford будут упрощены
     
    Компания Ford разрабатывает и внедряет новый способ выполнения сервисных операций, связанных с техническим обслуживанием автомобилей. Сюда включается замена масла и других технологических жидкостей, а также выполнение мелких ремонтных работ.
     
    Суть облегчения состоит в том, что владелец автомобиля сможет самостоятельно записаться на ТО, оставить свой автомобиль и забрать его в то время, когда ему будет удобно это сделать. Для этого компания совместно с производителем электроники Panasonic изготовила терминал.
     
    Он устанавливается в непосредственной близости от сервисной мастерской, и работает круглосуточно семь дней в неделю. Владелец автомобиля Ford пригоняет к сервисному центру свой автомобиль, записывается на ТО, и оставляет машину. В специальное отделение он опускает брелок с ключами, и получает квитанцию с уникальным паролем.
     
    Этот пароль потом нужно будет ввести в сообщении, которое придет клиенту на электронную почту. Нужно это будет тогда, когда он приедет забирать автомобиль. При необходимости можно также получить подменный автомобиль, заказав данную услугу. В этом случае ключи для него аналогичным способом выдаст терминал. Подменные автомобили будут стоять рядом с сервисным центром.
     
    Получается, что починить автомобиль можно будет даже в то время, когда сервисный центр не работает. И если на ту или иную операцию есть очередь, то водитель сможет пользоваться подменным автомобилем столько, сколько ему потребуется, а именно, до окончательного ремонта его личного транспортного средства.
     
    Забирая автомобиль после прохождения планового ТО или других сервисных мероприятий, владелец транспортного средства сможет оплатить услуги в этом же терминале. То есть, человек полностью дистанцируется от работников СТО, но при этом получает полный перечень необходимых услуг.
     
    На данный момент запущен пилотный проект для тестирования терминалов самообслуживания. Они установлены в одном из американских городов. Но, как показала практика, уже в первые дни это новшество получило массу положительных отзывов, поэтому руководство концерна Ford не сомневается в том, что данная услуга получит статус массовой.


    Похожие новости
  • Как подобрать качественный автосервис?
  • Ford Transit оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС
  • Где найти лучшие детали для автомобиля Ford?
  • Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль?
  • Ford Mustang сможет дымить покрышками при старте
Фото новости
Статья дня
Топ новости