Audi TT club

» » На КАМАЗе стартовало производство новых моделей грузовиков

    На КАМАЗе стартовало производство новых моделей грузовиков

    На КАМАЗе стартовало производство новых моделей грузовиковНа КАМАЗе стартовало производство новых моделей грузовиков
     
    Производители на заводе КамАЗ вышли на совершенно новый уровень производства, запустив в серию сразу четыре новые модели. За счет строительства новых конвейеров удалось повысить количество выпускаемых автомобилей. На данный момент ежесуточный объем производства превышает отметку в двести единиц грузовой техники.
     
    Изначально производители наладили выпуск магистрального тягача – модель 5490. Чуть позже появилась модель КамАЗ-65206. Данная модель выполнена в трехосном исполнении. Последними встали на конвейер самосвалы 6520 и 65201. Последний вариант считается люксовой модификацией первого автомобиля.
     
    Данные самосвалы предназначаются для транспортировки как сыпучих, так и других типов грузов. В том числе их можно использовать, если нужно осуществить вывоз мусора в Румянцево или любом другом районе Москвы и Московской области.
     
    Помимо легких самосвалов, компания КамАЗ занимается выпуском усиленных вариантов данного типа грузовиков. В частности, речь идет о моделях 65801 и 65802, которые можно эксплуатировать в тяжелых условиях, например, для транспортировки грузов в карьерах, на строительных площадках, а также на любом типе бездорожья.
     
    На данный момент руководство концерна взяло курс на инновационные и современные модели. Если раньше предпочтение отдавалось на сто процентов старым проверенным моделям, то теперь эта концепция меняется. Уже в сентябре из четырех тысяч собранных автомобилей пятьсот машин были – новыми и инновационными грузовиками. В октябре этот показатель увеличился, и продолжает расти.
     
    Может ли это говорить о том, что в скором времени инновационные модели могут полностью вытеснить старые самосвалы КамАЗ, пока неизвестно. Вероятнее всего, что количество старых моделей снизится, но не уйдет полностью, ведь на них все равно остается определенный спрос среди покупателей.
     
    Новые модели компании КамАЗ отличаются не только более высоким качеством прочностью конструкции и надежностью. Кроме этого автомобили имеют более высокое техническое оснащение, заметно снижающее усталость водителя.


    Похожие новости
  • КамАЗ и Daimler расширяют свое тесное сотрудничество
  • Компания International Trucks планирует выпустить новую серию грузовиков
  • Количество электрических и гибридных грузовиков может значительно увеличиться
  • «Ростех» инвестирует деньги в «АвтоВАЗ» и «КАМАЗ»
  • Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем
Фото новости
Статья дня
Топ новости