Audi TT club

» » Как продлить срок службы свечей зажигания

    Как продлить срок службы свечей зажигания

    Как продлить срок службы свечей зажиганияСвечи зажигания – это небольшие по размеру, но очень важные детали в работе двигателя бензинового автомобиля. Поэтому, если в какой-то момент ваше авто отказалось заводиться, хотя генератор продолжает крутиться, можно быть уверенным – всему виной свечи. Как отмечают эксперты, за их исправностью нужно следить так же регулярно, как проверять уроевн масла или тосола в бачках. Сами же детали должны быть не только в идеальном состоянии, но и высокого качества. Например, на свечи Bosch Platinum специализированный магазин дает гарантию 1 год. Также при покупке обязательно обратите внимание на что, чтобы товар был предназначен именно под модель вашего автомобиля.

    Средний срок эксплуатации работы свечей зажигания – 25-35 тысяч километров. Однако после каждых 10 тысяч рекомендуется их выкручивать и проверять состояние нагара на конусе зажигания. В идеале он должен быть светло-коричневого или светло-серого цвета. Черный нагар – значит, масла в двигателе с избытком, белый – используется слишком ранее зажигание. Во всех случаях нагар не должен быть влажным и липким.

    Как почистить свечи

    Единственный способ продлить срок эксплуатации свечей зажигания – регулярно их чистить. Для этого существует несколько полезных действий:

    1. Использование наждачной бумаги для чистки нагара на конусе зажигания. Также можно использовать щетку с тонкими металлическими щетинками.
    2. Вымывание в уксуснокислом ацетате. После этого деталь нужно достать, почистить щеткой, промыть и высушить.
    3. Вымывание в бензине. Этот случай допускается при появлении большого слоя нагара. Процедура схожа с вымыванием в уксуснокислом ацетате.

    Исходя из резюмированного, также важно добавить, что пренебрежительное отношение к техническому состоянию свечей влечет за собой не только возникновение проблем с зажиганием. От их неисправности может пострадать двигатель, что чревато более серьезными поломками. Поэтому регулярное отслеживание исправного состояния свечей – залог того, что они прослужат вам длительный период.


    Похожие новости
  • Замена катушек зажигания в иномарке — задача на 30 минут
  • Техническое обслуживание автомобиля Тойота РАВ4
  • Почему не стоит экономить на оригинальных запчастях к автомобилям Шевроле?
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • General Motors проводит отзыв 780 тысяч транспортных средств
Фото новости
Статья дня
Топ новости